RSSВетер с Апшерона

Угроза нашей армии

17:55, 04 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Очень коротко, чуть не страшная сенсация: мужчина [...] и женщина примерно с такими же качествами, говорят, что создали 8 готовых продуктов, способных уничтожить на раз азербайджанскую армию. Они уже все сделали, показали специалистам на полигоне и полковники в восторге. Только осталось им подписать контракт с МО своей страны, поставить станки и через четыре месяца с конвейера пойдут сверхтвердые сердечники для пуль и снарядов. Будут пробивать любые броню и бронежилеты, всю армию превратят в дуршлаг.

Лжец в чине доктора наук и генерал-майора

Ничего подтверждающего их слова: фотографии, видео, предметы, документы, они в видео не показывают, что сразу вызвало сомнения. 

Говорят, что экспериментальное производство создали в трехкомнатной обычной квартире, сырье не могли купить зарубежом и в своей стране, пришлось пойти на городскую толкучку и купить там, где продаются старые домашние вещи, картины и мясорубки.  Такого сверхоружия нигде не было и не видели - он и она говорят.  

Когда минобороны заключит с ними договор, а это разговор 2-3 дней, и заработают станки с нанотехнологией, вставленные в пули и снаряды изделия этих изобретателей приобретут невероятную разрушительную силу. Карабах они вернут легко. Не исключено, что пойдут дальше и накажут всю российскую армию за историческое предательство.

Вначале я - не механофизик, - подумал: чем черт не шутит, может действительно...

Потом досмотрев до места где они говорят, что нанотехнологии создали в городской квартире, на толкучке купили не тот материал и поэтому трое экспериментаторов чуть не погибли, - мне все стало ясно. Ребята намереваются развести родное МО на большие деньги, поэтому придумали и сняли это видео, чтобы сделать деньги из слов.

А научный анализ изделия лохотронщиков дали читатели, знающие науки. Они пишут:

- сверхпрочные пули? зачем? разрушение преграды происходит не за счет прочности пули. За счет импульса - mv - масса умноженная на скорость. пуля останавливается за счет сопротивления
- я даже не знаю, как это объяснить простым языком. Для меня это настолько очевидно. Ну не разрушится пуля. Она просто остановится. Если пластилин - остановится расплющенная пуля. Если абсолютно твердое вещество - остановится абсолютно целая пуля, отскочит или застрянет, но не пробьет.
- даже птицы - мягкие и пушистые птицы, покрытые мягкими перьями - ПРОБИВАЮТ обшивку самолета, не смотря на то что их прочность несомненно мала. Неужели не очевидно, что способность разрушать преграду не связана с прочностью того, чем пробиваешь?, - смеются знающие науку читатели  в ютубе, под этим роликом. 
В этой истории единственное, что может вызывать уважение это огромное стремление народа сделать то, от чего их отговаривает весь мир и свои умные люди. Есть неукротимое желание, есть устремленность не связанная с целесообразностью. Но очень хотят. [...] общенациональная целеустремленность, помноженная на грамотность и ум, дают результат. Но здесь не тот случай.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]