RSSВетер с Апшерона

Разнонаправленные новостные тренды из РФ и Украины

15:39, 22 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Разнонаправленные новости приходят из России и Украины. Разнонаправленные по сути и по настроению. Я ввел в Гугл два словосочетания: "Россия создает" и "Украина создает" и получил новости, наряду с заинтересовавшими меня сегодня другими вестями.

Из российского Белгорода эвакуируется население, детей отправили в Дагестан.

Горят российские НПЗ

Визит Зеленского как критерий независимости

Платежная карта "Мир" не принимается теперь в Армении и странах Средней Азии

Народ ждет второй широкой военной мобилизации.

Из Украины поступает много информации о создании местного современного нового оружия: беспилотные катера, беспилотные летательные боевые аппараты как для ближнего (квадрокоптеры и с крыльями) , так и для дальнего боя на основе самолетной технологии

Украинские дроны-камикадзе "Бобёр", постоянно атакующие территорию РФ. Канистра с топливом, мотор и взрывчатка. https://vk.com/wall-31371206_2046041

В Кременчуге изготавливают электрические автомобили "Запорожец"

Строится масштабная линия обороны на фронте

ВСУ применяет рои беспилотников

Запад экспроприирует деньги России для финансирования Украины

Украина производит ракеты с дальностью 640 км.

На что указывают основные тренды новостей из России и Украины?

Мое мнение:  Россия устала, не видит в происходящем смысла, отбивается от наседающих со всех сторон обстоятельств, ставших ответами на действия Кремля.

Украина вжилась(еще бы - третий год) в военную жизнь, конечно, много теряет, но уже наладила современную оборонную промышленность, которая выведет за собой вперед электронку, программирование, пластмассы,  конструирование. В скором будущем Украина будет мировым лидером в производстве интеллектуально насыщенного оружия.

В Украине привыкли и уже не пугаются потерь живой силы. Примерно как Вьетнам в годы американской агрессии, или как афганцы во время войны с СССР

Запад не намерен прекратить помощь Украине.

А вывод из двух явных трендов читатель вынесет сам. Я не могу, так как российское СМИ подчиняется законам и не публикует запрещенные слова.