RSSВетер с Апшерона

Как незнакомые люди вместе пекинеса искали

12:12, 06 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Расскажу историю вызволения из навязанного гостевания маленькой собачки - пекинеса. Я в этой истории оказался ключевой фигурой.

Самоотражение в собаке

Позавчера, двигаясь в машине по асфальтовой дороге в Новханы Баглары (Сады Новханы - дачный поселок при поселке), заметил белого грязненького маленького пекинесика в розовом собачьем пальтишке. Она, как потом оказалось - дама,  шла под колеса двигающегося впереди белого "Жигули". Скорость там маленькая, "Жигули" остановился, и я за ним. вышли из машины, обозреваем спокойно стоящую собаку без хозяина. Посмотрели в стороны - владельца нет, никто не ищет. Мужчина сказал, что его соседка просит найти ей собачку, так что он возьмет ее  и подарит женщине. Я согласился: лучше взять с дороги, чем оставить под колесами машин. Спросил его телефонный номер, он то ли не расслышал,  или что-то ответил - не знаю. Закрыл дверь и уехал с собакой.   

Я  запомнил регистрационный номер машины, не разглядев серию и код района.

Пришел домой, смотрю в специально открытую для поиска потерявшихся собак и кошек страницу и вижу фотографию пекинеса в розовом пальто. Ищут,  выставили телефон. В поселке расклеили плакаты с фотографией пекинеса и обещанием наградить информатора. 

Позвонил, сообщил им место и время события, номер машины, в которой собака уехала. Потом два дня мне по несколько раз звонили дедушка, дочь и ее муж, с последним я даже виделся на дороге - он ездил по району, искал тот "Жигули".

Вчера они приехали в продуктовый магазин на нашей дороге и смотрели записи с видеокамеры. Нашли ту машину, определили весь регистрационный номер и через дорожную полицию вышли на телефон владельца.  Вечером они с ним встретились, поблагодарили за спасение собаки и вернули ее домой.

Семья рада: пекинес у них с щенячьего возраста, знает команды, они без нее жить не могут.  Люся - так зовут собачку, была тоже несказанно рада возвращению в семью, которую сама покинула через раскрывшуюся дворовую дверь.

Утром смотрел ту страницу, видел переписку владельцев с инициатором той фейсбуковской страницы Еленой Щетинкиной. Она пошагово инструктирована семью, объясняла что надо делать, где искать информацию.

Молодец,  люди заняты, бескорыстно, благородным делом. Получают от этого удовольствие. 

И я приложился к общему спасению маленького чудика. Надо успеть сделать много хороших дел. Где-то все это подсчитывается. А если бы и не считали, все равно надо делать. Самому приятно, получаешь удовлетворение от не напрасно прожитых дней.