RSSВетер с Апшерона

РМК выводится, или усекается ВИДЕО

20:52, 16 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Наверное, важное событие происходит в Карабахе. Вчера в сети появилось сообщение о том, что русские солдаты вышли из монастыря Худавенд (Дадиванк), и туда вошла азербайджанская, карабахская полиция.

Сегодня распространились 2 видеозаписи вывода механизированной колонны российской армии из Карабаха, выходят через город Тер-Тер. Там они не базируются, не появлялись. Значит, выходят.

Может, это ротация? Насколько знаю, ротация бывает личного состава, а техника остается на месте, передаваясь новому составу.

Но на официальном уровне сообщений о решениях по миротворцам нет. Даже около 10 дней назад азербайджанская сторона - глава организации по разминированию,  выдвигал идею использовать миротворцев для разминирования, дав им соответствующий статус.

об этом я писал здесь

Шанс остаться для РМК

Ясен пень, что РМК в Карабахе никому не нужен. Только если для разминирования. эта проблема у нас актуальная и не скоро решится. Но вряд ли разминирование интересно Москве, испытывающей потребность в неиспользованной в боях военной технике и солдатах, для проведения действий в третьей стране.

Посмотрим, к чему происходящее приведет. Если в ближайшие дни не будет официального разъяснения тогда остается гадать, что Путин выводит часть РМК из Карабаха для переброски в третью страну, по прямому назначению. А в Карабахе останется ничего не делать усеченный символический контингент