RSSВетер с Апшерона

Ненадежность надежных

07:53, 18 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Заинтересовался, решил посмотреть как комментируют выход РМК из Азербайджана у наших соседей. Первое известие ввергло в легкий шок. Искал в тексте объяснение непонятному заголовку, но мое удивление не прекратилось, так как весь текст это непрекращающийся "взрыв мозга".

РМК покидает Азербайджан - Песков!

https://news.am/rus/news/818430.html пишет:  

Представитель Госдепа США Ведант Патель прокомментировал досрочный вывод российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха, отметив, что это показатель, что Россия ненадежный союзник.

Он отметил, что США не были стороной трехстороннего соглашения, по которому в 2020 году боевые действия в Нагорном Карабахе завершились и в регион были введены российские войска.

«Мы не видели ничего, указывающего, что российская военные вкладывали в более мирный и стабильный регион Южного Кавказа, и события в Нагорном Карабахе этой осенью показательны в этом плане. Это еще один пример того, что Россия не является надежным союзником или партнером», - отметил он.

Он добавил, что США решительно поддерживают усилия Армении И Азербайджана по достижению мира и готовы помочь содействовать этому процессу, - пишет https://news.am/rus/news/818430.html.   

Понимаю, что политика грязная, и в ситуации войны между РФ и США американцы обязательно будут хулить все, что делают русские. Ну и наоборот, разумеется.  Но надо же как-то обосновать любое государственное заявление. Если Госдеп говорит о России, на примере РМК, что эта страна ненадежный партнер, тогда надо эту мысль обосновать. 

Путин клялся мамой, что будет стрелять по азербайджанцам, чтобы армяне жили в Карабахе и постреливали в нас? Не было такого.  Ненадежности РФ в  широком смысле можно обсудить, но при чем тут РМК в Карабахе, если им там уже 8 месяцев нечего делать?

Баку не говорит, что Россия ненадежная. Почему тогда Госдеп такое заявляет, обсуждая событие в Азербайджане (выход РМК).

Убеждаюсь, что нет пророков ни в одном отечестве.  Везде, даже в сверхдержавах политику делают обычные люди, иногда не умные. Вспомним Клинтона, его современника Ельчина. Или вот еще - тот самый проармянский сенатор Боб Менендес, оказывается, пляшет под  дудочку своей жены по имени Надин Арсланян. 

Менендес сейчас под следствием о политической коррупции, он обвиняет жену, говорит, что Надин джан  его обманывала. Требует привлечь ее к следствию. 

Такие менендесы под арсланянами пишут тексты о ненадежности России в азербайджанском Карабахе. Так что не надо удивляться.