RSSНагорные повороты. Карабах

Если верить пропаганде - у нас все хорошо

13:22, 19 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Дни стали короче, к осени это...

Смотрел, как обсуждалась на совете безопасности ООН  блокада Нагорного Карабаха, я ведь тоже причастен к этому конфликту. Родился в Степанакерте, живу здесь, моя семья, моя родня, мои соседи, все мы и являемся тем самым населением, права и участь которых рассматривали на Совбезе ООН.

Судя по словам азербайджанского пропагандиста - у нас все отлично, он даже не поленился покопаться в интернете и найти фото доказательства. Желаю его семье пройти реально через то, что мы сейчас проходим и смотреть, как будет над ним насмехаться такой же, как он ...(рифма на "г").

Дорога закрыта, блокада продолжается, а значит все эти разговоры, пусть и на уровне Совбеза ООН, пока что болтовня. Степанакерт жив, появилась даже ночная жизнь, люди не спят, стоят в очереди за хлебом, но с каждым днем жить все труднее, хлеб сегодня продавали всего один на семью.

И картошка с базара исчезла...

С водой тоже проблемы, это привокзальный родник, недавно снимал, как собака в жару долго и жадно пьет воду,

Сейчас родник пулпулах засох. В нескольких районах города воды вообще нет...

Вчера другу из деревни на велосипеде прислали несколько кусков сыра, поделился и со мной, вместе вина выпили, закусили сыром, давно такого деликатеса не пробовали, без хлеба правда. Сфоткал, поставил в интернет, пусть будет пища и для азербайджанского пропагандиста.

Из-за нашей беспечности мы оказались в казалось бы безвыходном лабиринте, а виновники всего этого наслаждаются жизнью вместе со своими семьями в Ереване. Ясно, что таким самотеком мы приплывем к участи Западной Армении и Нахичевана, где ни осталось ни одного армянина.

Но Арцах не Нахичеван, даже несмотря на голод и все остальные трудности, мы живем у себя дома и никуда уезжать не собираемся. Впрочем, голод тоже преодолим, если вы ребенок до 16 лет или пенсионер после 65 лет или беременная женщина, вас бесплатно покормят в ресторане гостиницы "Парк Отель".

Это инициатива миллиардера Рубена Варданяна. "Парк Отель" расположен напротив большой церкви, видимо подразумевается, что после молитвы вы можете и бесплатно покушать. Не знаю, придут ли туда пешком на самый верх Степанакерта пенсионеры и беременные, но дети придут, им все интересно.

Блокада показала, что не все у нас скоты, готовые поживиться за счет народных трудностей. Знаю, что в Аскеране парень, у которого электромобиль и он бесплатно возит беременных женщин в больницу, сказали, что и в Степанакерте тоже что-то такое делают.

Не знаю, что делает наше правительство, судя по их бодрым отчетам о той помощи, которая оказывается населению, у нас почти все нормально, правда не видел никого, кто получал эту помощь, но это детали, не имеющие значения. Не говорят они и про то, по чьей вине мы оказались в блокаде.

Недавно Артур Осипян с единомышленниками вышли к российской базе и высказали все, что думают по поводу помощи от миротворцев, попробовали даже перекрыть вход в базу, но на этот раз российские миротворцы проявили удивительную сноровистость и быстро открыли себе дорогу.

Господа, если вы так умеете, почему тогда не открываете дорогу в Арцах, которая перекрыта в том числе и по вашей вине?

фото и видео: Д. С.