RSSНагорные повороты. Карабах

От чего отвлекали вчера очереди за хлебом

16:54, 22 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».


254 день блокады...

Очереди за хлебом у нас стали нормой, но вчерашний день, даже на фоне всего этого негатива, выделился - простояв весь день в очереди, плюс ночь, многие так и не смогли купить хлеба. Произошло это потому, что большинство хлебопекарен не получили муку. И это произошло, судя по всему, не случайно.



Люди должны были стоять в очереди за хлебом, а не на площади митинговать, ведь когда дома голодные дети, народу ни до Араика Арутюняна, ни до Рубена Варданяна, ни до Карена Матевосяна с их эфирами и грызней за власть. Надо было выстоять в очереди и вернуться домой с хлебом.



борьба за кресло.., [...] ставлю такое же несерьезное, но зато точное видео...*

Был сделан и другой шаг: власть вчера расщедрилась, у мясников было мясо, кстати по блокадной цене, которая вдвое ниже сегодняшней (очереди не в счет, люди привыкли), а в овощных можно было купить даже персики. В такой сложности простоял вчера в очередях весь день и полночи, не до политики было и не до написания статей.

Сегодня ситуация с хлебом поправилась: постояв под утро в очереди всего около трёх часов, купил три хлеба. Теперь можно осмыслить и то, что произошло в верхах.



митинг на площади позавчера

Рубен Варданян, миллиардер из России, приехавший к нам со словами о помощи  и получивший у нас должность гос.министра, (вторую по значимости должность после президента), и отправленный в отставку по требованию Азербайджана, выступил в прямом эфире и обвинил нашего президента, Араика Арутюняна в том, что он обманщик, который не сдержал своего слова и не ушел в отставку так, как объявил им до этого заранее.

В бытность свою госминистром Рубен Варданян говорил о том, что все, кто не поддерживает Араика Арутюняна в эти трудные времена, должны быть объявлены изменниками и быть расстреляны. Слова могли и были другими, но смысл был именно таким. И эти слова были сказаны после полной ревизии госбюджета, т.е. точно известно о том, сколько всего было разворовано в Арцахе после войны 2020 года.



Я пригласил Рубена Варданяна в свой сад посмотреть мою коллекцию древнего оружия, ведь это наша общая история и пообщаться с моими соседями, с настоящими простыми людьми, которые всю свою жизнь живут в Арцахе и досконально знают, чего стоят обещания тех, кто находится во власти. Но у него свой круг общения, в основном из бывших прихлебателей от власти окружения нашего вице-президента Бако Саакяна.

Почему Рубен Варданян вдруг решил сказать правду? Не верю в то, что хорошего человека прорвало из-за несправедливости. Не верю так же и в то, что Карена Матевосяна тоже вдруг прорвало от несправедливости и он решил тоже высказать всю правду о наших генералах и псевдогероях. Об этой правде, о том, что все разворовали и о конкретных виновниках ущерба в войне, о котором я лично говорил сто раз и все молчали.

Карен Матевосян все правильно сказал, но почему он говорит об этом только сейчас? Он до этого не знал, что у нас творилось? Почему ни один из указанных им лиц не получил того, что заслужил? Эти псевдогерои, готовившие удары с нашими поражениями, должны быть [...], а их имущество конфисковано в пользу государства. С кем-то из них уже такое случилось? Живут дальше и наслаждаются жизнью в роскоши за счет нищих граждан.

В то, что «Рафик-Араик» ни в чем не виноват, как утверждает Карен Матевосян, тоже не верю. Араик Арутюнян до того, как стать президентом Арцаха, был вторым по должности человеком в нашем правительстве. Все деньги выводились и отмывались [...]. Ложь о том, что небо Арцаха надежно защищено от беспилотников, официально озвучена Араиком. Погибли на войне тысячи армян, поверивших ему на слово.

Что бы стать президентом Араик Арутюнян [...]. То, что большая часть озвученных им обещаний оказалась просто миражом, убедился в своем личном опыте, когда встретился с ним в его кабинете, причем я не требовал ни денег, ни должности, ни квартиры, которую у меня отняли через суд в бытность его премьер-министром. Я хотел посмотреть всего один эпизод из войны, он согласился, жду уже второй год.

На мой взгляд происходит перераспределение доходов от госбюджета, которые и так упали из-за блокады...



А тем временем город потихоньку умирает от блокады.

фото и видео: Д. С.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]