RSSНагорные повороты. Карабах

Как заставить Азербайджан не убивать и не похищать армян

16:51, 29 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Небо серое, ливнем дождь с небес.

Мы голодны и спорим вместо того, чтобы действовать. Так и ведут себя побежденные. И это было предсказуемо: закрыв нам дорогу, знали, что наступит голод, а вечный вопрос "кто виноват?" - всегда вызывает долгие и мучительные споры. 

Выход есть, надо действовать реальными делами, а не спорить голыми и обидными словами. Первое, самое главное - ни один преступный шаг Азербайджана в отношении арцахцев не должен оставаться без ответа. Убийства и похищения армян должны прекратиться. Это вопрос выживания.

Что для этого надо сделать, пусть каждый армянин выбирает сам, кто что может. Пока у нас нет адекватного лидера, который может это сделать за нас и объединяя нас, надо каждому стать лидером и сделать то, что он (она) считают правильным. Армяне смогут заставить Азербайджан забыть путь насилия.

Не обманывайте себя тем, что кто-то сделает это за нас, нас всегда этим обманывали. На этом должен сосредоточиться весь армянский мир и все те, кто сопереживают нам за наши беды, иначе к 2025 году в Нагорном Карабахе не останется ни одного армянина. Такое уже было в Нахичевани.

Знаю, что мы, живущие в Арцахе армяне, не одни. Читаю новости, мэр Парижа Анн Идальго хочет лично сопроводить гуманитарный груз в Арцах. Пока это никому не удавалось, послы разные собирались, зафиксировали, что грузы не пропускают и уехали. А гуманитарный груз до сих пор на границе стоит.

Посмотрим, сможет ли она это сделать. Если сможет, пусть привезет и тело арцахской девушки, погибшей в страшной автокатастрофе в Армении, которое уже дней десять лежит в горисском морге и ждет возвращения домой.

Наследный принц Лихтенштейна Михаил выразил свою готовность лично в самолете с гуманитарным грузом отправиться в Степанакерт. Принц Михаил наверняка знает о том, что Азербайджан грозится сбить любой самолет над небом Степанакерта и готов за нас рискнуть своей жизнью...

Он знает, кто он и знает, что после такого шага на международной арене имидж Азербайджана будет восприниматься только с позором.

Написали, что даже Азербайджан, всячески оспаривающий очевидную блокаду Арцаха, решил направить гуманитарный груз через свое отделение Красного Полумесяца. Нелогично как-то, если нет блокады и кризиса, зачем нам гуманитарный груз? Может вы определитесь, блокада у нас или нет...

Мы можем всем миром заставить Азербайджан не убивать и не похищать армян, для этого всем надо действовать, а помощники обязательно найдутся.



Степанакерт вчера, фото: Д. С.