RSSНагорные повороты. Карабах

От встречи в Сочи зависит и голод в Арцахе

17:01, 04 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Лето пролетело, осень...

В полном окружении, без газа, с перебоями света, без хлеба и подвоза продовольствия, плюс с нацеленными со всех сторон пушками. Весь этот год и половина прошлого декабря, ровно вот столько нас удерживают в заложниках. А вчера еще и землетрясение, хорошо хоть не сильно потрясло...



ул.адм. Исакова (Кольцевая), машин нет...

Не хочу ничего предсказывать, но оставлять население без хлеба чревато неприятными последствиями для всех. Третий день без хлеба, запаса муки в домах тоже нет, а то бы сами пекли, исправлять надо ситуацию. Даже во время войны пекарни работали, сейчас они закрыты, нет муки.

После войны угрохать полмиллиарда долларов в бетон, по всему городу недостройки, лишь бы заныкать свою копейку и не подумать о стратегическом запасе муки для находящегося в полном окружении Арцаха - это очередное серьезное преступление перед нашим народом.



вместо сахарного песка люди бросают несколько сладких кизилов ("каттюк" называется, т. е. сам упал) в стакан чая смешивают и пьют.

Действия наших правителей напоминают мне паразитов, высосавших все здоровые соки, в результате чего государство оказалось парализованным. Все, на что хватило ушедшего президента, Араика Арутюняна за все 9 месяцев блокады, это раздать населению одноразовую помощь.


Детям до 18 лет, пенсионерам и инвалидам выдали талон, на который можно бесплатно приобрести 1 кг. зерна, 1 кг. мяса и килограмм картошки. 

Сейчас объявили, что хлеб будут выдавать по талонам, полбуханки на человека. Чтобы получить талон, надо выстоять в тысячной очереди, но как и всегда, оказалось, что система зависла и сегодня ждать этих талонов больше нет смысла. В любом случае, это лучше, чем ничего, кто-то талоны уже получил.


От наших мало что зависит, на самом деле будет ли дальше голодать Арцах или нет и многие другие серьезные мировые вопросы сегодня решаются в Сочи, при личной встрече Путина и Эрдогана. Возможно срыв зерновой сделки имеет прямое отношение к голоду в Арцахе.



Праздник у нас был, день независимости Арцаха... отметили, пусть и блокаде

фото и видео: Д. С.