RSSНагорные повороты. Карабах

Сговор Пашиняна и Алиева...

15:23, 13 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


У нас уже холодно, дожди и ливни каждый день, хлеба нет ни крошки, еды никакой, даже винограда нет в продаже...
 
Мало рассказываю и показываю, знаю, что и раньше не блистал работоспособностью, но сейчас на то есть более объективные причины: питаюсь плохо (пошел уже десятый месяц блокады единственной дороги из Армении в Арцах), платят мало, а курева и кофе вообще нет. Вот и не до рассказов, тем более видео: иди пешком под дождем и снимай, задавая людям раздражающие вопросы.

Завтра вообще все могут стать беженцами, если не еще хуже...

Мне интересно, неужели Мария Захарова читает мои черновики, ведь сперва статью назвал "Россия нам друг или враг", но понятно, что дело не в России, а в ее руководстве, точно так же, как и Пашинян это не Армения, потому и переименовал "Путин нам друг или враг" и она сегодня ответила фразой - Россия не враг Армении и никогда им не будет. Если так, почему тогда нас морят голодом? Чего стоят ваши обещания, если детям нечего есть?

Путин нам друг или враг?

Судя по всему у Пашиняна с Алиевым свой сговор за спиной Кремля, надо заставить арцахцев признать юрисдикцию Азербайджана, сказать, что все войны и недоразумения остались в прошлом и нам больше не нужны российские миротворцы. Следующий шаг, показать, что Армения и Турция наладили дружеские связи с торговлей и больше в Гюмри не нужна российская 102-я база. Есть всего одно мешающее НО - это мы, карабахские армяне.


И Алиев, и Эрдоган обманут Пашиняна, Армения для них - это мост между Турцией и Азербайджаном, вот им и надо во чтобы то ни было занять полностью всю эту территорию. Пока что единственной серьезной преградой этим планам является Россия, потому и нужна игра в политику с Пашиняном. Нужно сделать так, чтобы Армения и Арцах сами отказались от российского присутствия.

Непонятно одно, почему сама Россия примкнула к этим планам, ведь они направленны прямо против ее интересов. Ясно, что на Армении Турция не остановится, ей нужен весь Кавказ, а дальше и вся Сибирь. Да, Россия в конфликте с Западом и с США, и Турция,  и Азербайджан прикрывают ее со спины, вторая война России точно не нужна, но если сейчас не предпринять ускоренных шагов для спасения армян в Арцахе, потом это не исправить...

Враньем желудок не наполнишь, господа, а впереди зима...



город умирает, фото: Д. С.