RSSЖенский взгляд из Нальчика

Уроки доброты от водителей маршруток

21:20, 22 ноября 2020

В паблике «Новости КБР» в Инстаграме появилось сообщение под заголовком «Мир не без добрых людей». Автор сообщения от лица всех школьников, проживающих по улице Ленина в городе Чегем, благодарит водителя маршрутки, который с детей, едущих в школу, не берет плату за проезд. Стоимость проезда 12 рублей.

Автор пишет,  что имя водителя не запомнил, но запомнилось, что у него доброе приветливое лицо, а у микроавтобуса - чистый теплый салон. Плату за проезд  он  возвращает детям  со словами: «Купишь в школе булочку или чай». Деньги  небольшие, но для детей – это счастье, они каждый раз радуются и благодарят его, - написано в сообщении. К тексту прилагается  фото маршрутного такси.

Пользователи с Чегема тут же «опознали» водителя. Это Адальби Курсаков, - указали они. Подписчики страницы оставили  более чем 200 комментариев, пожелав водителю  здоровья, радости и «зеленой» дороги.

«Дай Аллах, чтобы он всегда живым и здоровым возвращался домой!».

Комментирующие не забыли также про его родителей:

«Здоровья родителям, если они живы, за то, что воспитали такого достойного сына».

Люди пишут, что от такого сообщения  на душе становится теплее, отмечают, что  такие люди делают мир лучше и добрее. Пользователи также указывают,  что дети  получают урок доброты, который они запомнят на всю жизнь.  Кто-то  призвал руководство автопредприятия  поощрить данного  водителя.

Некоторые стали вспоминать  и о других подобных случаях. Выяснилось, что есть еще один  водитель в Чегеме по имени Руслан, который тоже  возит детей бесплатно.  Жительница Прохладненского района сообщила о водителе,  работающем  по маршруту  Прохладный – Екатериноградская, который также не берет денег со школьников. Там проезд стоит 50 рублей. 

Вчера я стала свидетелем такого же доброго поступка. В маршрутное такси номер «2-а» в Нальчике попросился мужчина средних лет,  у которого не было денег на проезд. Он был бедно одет, в холодную погоду был в туфлях без носков. Водитель ему не отказал.