RSSЧечня инсайд

ФСИН как пример использования ф[...] методов внутри России

11:44, 16 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

В тюрьме города Димитровград Ульяновской области сотрудники ФСИН избили заключенных. Проект Gulagu.net сообщает, что избиениям подверглись мусульмане. В социальных сетях пишут, что заключенных избивали по религиозному признаку. Кроме того, оборотни в погонах покусились на Коран. Святое писание, принадлежащее заключенным было осквернено сотрудниками ФСИН.  

 тюрьма в Димитровграде. Источник: https://73.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=620718

Тюрьма в Димитровграде. Фото https://73.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=620718

В знак протеста десятки заключенные нанесли себе увечья и объявили голодовку. Gulagu.net сообщает, что большинство пострадавших из Чеченской республики и Ингушетии. Однако среди фамилий, которые приводятся в новостях “КУ”, есть также один дагестанец — это блогер Алибек Мирзаханов, который несколько лет назад был арестован и осужден на долгий срок.  

Заключенные в Димитровграде объявили голодовку после избиений уроженцев Северного Кавказа

Это далеко не самое худшее среди преступлений, которые совершают сотрудники ФСИН против мусульман. Мы еще не забыли про видеоролики, которые были сняты в учреждениях ФСИН в Саратовской области, где заключенных мусульман подвергают жесточайшим пыткам и изнасилованиям. У тех, кто следит за новостями, есть тысячи поводов называть совершаемые в системе ФСИН преступления против мусульман ф[...], а тех кто эти преступления совершают – ф[...]. А таких, которые ненавидят все, что не встраивается в их узкую систему взглядов, в системе ФСИН, судя по поступающим сообщениям, тысячи.  

Абсолютное большинство новостей об издевательствах над заключенными в России свидетельствуют о систематическом унижении, пытках и нарушении прав именно мусульман за отправление своих религиозных обрядов. Есть все основания говорить о целенаправленном преследовании верующих мусульман в тюрьмах. Об этом говорят и доклады правозащитных организаций, которых либо ликвидировали, либо ограничили в деятельности. Все это происходит в России, [...]

[Отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]