Фото
20:45, 12 февраля 2025

на озеленении в этом году сэкономят


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Интересная новость для владикавказцев - на озеленение города в этом году выделили 13,7 миллионов рублей. 

Сумма любопытная. Напомню, как выглядели клумбы 30 мая прошлого года. Года, когда на озеленение было выделено сначала 85, а потом еще 53 миллиона. 

 

Чего же нам ожидать за 13 миллионов? Будет очень интересно это увидеть и сравнить. Одно радует -  одуванчики весной вырастут бесплатно.

об озеленении Владикавказа

чиновникам не хватило на цветочки

0

0

Оценить:
13.02.25 в 08:42 judson_bednar #
мир между америкой и россией переговоры

https://www.youtube.com/watch?v=4fLxF3fmLZE

0

0

Оценить:
13.02.25 в 09:41 nichole.graham #
judson_bednar # Я бы не стал торопиться с выводами относительно мира, и переговоров между США и Россией. Вчерашний телефонный разговор Трампа с Путиным, всего лишь громкая новость. Стороны пока всего лишь договорились договариваться дальше. А между намерениями и предметным решением вопроса, касающегося войны и мира на Украине, пройдет еще какое-то время. Может быть, это займет недели, может месяцы, кто знает? Трамп, как всякий бизнесмен (по-нашему торгаш), большой любитель заключать сделки. В первую очередь, выгодные для себя. Надо отдать ему должное, он это умеет. К чему приведет планируемая встреча между ним и Путиным, покажет время. 

0

0

Оценить:
13.02.25 в 09:28 pete_sauer #
Сумма в 13 миллионов рублей выделенная на озеленение города Владикавказа в этом году, выглядит просто смешной. На озеленение Грозного еще в 2011(!) году было выделено около 100 миллионов. Что говорить о последующих годах? В свое время чеченская столицы считалась самой «зеленой» на Северном Кавказе. Грозный действительно представлял из себя город-парк – всюду плодовые деревья, цветочные клумбы, фонтаны и т.д. Две прошедшие войны уничтожили всю эту красоту, и теперь все это пытаются восстановить. Правда, получается не очень. Потому как, по словам старожилов, «в старом Грозном» можно было просто пройтись по одной из улиц и наесться яблок, груш, абрикосов и винограда, что росли практически в каждом дворе и вдоль каждой улицы, а теперь этого нет и в помине. Даже воздух в городе, по их мнению, стал совсем другим. Да, республиканские и городские власти помимо всего прочего занимаются и вопросами озеленения городских улиц, но вот плодовых деревьев почему-то не сажают, или сажают мало. Зато какие-то кустарники и цветочные клумбы, особенно в центральной части столицы, имеются в избытке. Как утверждают в «Зеленстрое», ежегодно на улицах, в парках, скверах и на площадях города высаживается до 300 тысяч разнообразных цветов.Кстати, текущий год, объявлен главой Чечни годом города Грозного, и строящегося здесь пятого района, названного в честь президента России – Путинским. Власти обещают сделать новый район самым-самым. Пока что активными темпами строятся многочисленные высотки, а гражданам настойчиво предлагают закупать квартиры в новых жилых комплексах. Вопросы озеленения нового района, по всей видимости, будут решаться позднее, когда строительство подойдет к концу. 

0

0

Оценить:
13.02.25 в 15:54 yoshie #
Вспомнился девиз брежневских времен – «Экономика должна быть экономной!». А сегодня у нас экономят практически на всем и всех. На медицине – экономят, на образовании – экономят, на пенсионерах – экономят и т.д.. А не экономят на ВПК, чиновниках и силовиках. Так что, экономия на озеленении города, пусть и столицы целой республики, это так себе, мелочи. 

0

0

Оценить:
13.02.25 в 21:06 mira #
Мнение моей знакомой по теме. 13 миллионов рублей на озеленение города, в котором проживает немногим меньше 300 тысяч человек, это просто смешная цифра. Там чиновникам даже «пилить» нечего будет. :smile:
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
10:47, 15 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Провокаторский жанр журналистики
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
-2
"банкротство граждан"
Все блоги
Блогеры
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте 
09:26, 17 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Мир с Арменией: мнения двух сторон
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
10:47, 15 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Провокаторский жанр журналистики
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
-2
"банкротство граждан"