Угрозы силовиков в адрес супругов из Гулькевичского района 4676 тем и 2 сообщения

дек. 20, 2021 17:01

moderator
4947 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уважаемая редакция, 

обращаются к Вам супруги с Хутора Зеленчук, Гулькевичского района Краснодарского края Карим Фуад и Анастасия Марченко. Благодарим Вас за участие в нашей судьбе и правдивую публикацию в вашем СМИ о ситуации, в которой мы оказались не по своей воле: 

Уроженец Египта обвинил кубанских силовиков в незаконном уголовном преследовании

Сегодня 20 декабря следователь СО по Гулькевичскому району СУ СКР Е[...] вызвал на следственные действия меня, Карима Фуад и в присутствии адвоката и переводчика оказывал давление, угрожал тюрьмой в случае не подписания каких то документов задним числом. 

Переводчик 73-летний сириец явно заинтересованное в получении зарплаты от СКР лицо в этом деле. Он говорит на арабском языке, но я его не понимаю, потому что я уроженец Египта. Это разные диалекты. На моем диалекте он не говорит, поэтому его присутствие не помогает мне понять суть обвинения и нюансы его фальсификации следователем. 

Я просто вижу, что мне дают подписывать бумаги задним числом или угрожают закрыть в ИВС на период следствия. Следователь выражается нецензурной бранью на меня. Запугивает. Всюду висят видеокамеры. Это можно доказать если прослушать как он со мной обращается и что происходит. Я был вынужден подписать все что он требовал, потому что я больной человек. После аварии у меня сильные головные боли и боли в желудке. И если надо мной уже в кабинете следователя в присутствии адвоката и переводчика начинают издеваться, то я не перенесу если меня начнут бить и пытать. 

Я понимаю, что когда дела фальсифицируются, то нужны подписи обвиняемого в признании, но я ничего не совершал не по делу о приставах, ни по делу о наркотиках. Я мирный семьянин. В отношении меня были совершены преступления и противоправные действия. Все два дела сфальсифицированы. 

Я прошу вашу редакцию продолжить следить за моей судьбой и судьбой моей супруги, зафиксировать факт того, что все что я подписываю, я не понимаю, так как в качестве переводчика мне представлен сириец по происхождению, а адвокат не хочет ссорится со следователем. То есть никакой защиты у меня нет. Моя жена и я опасаемся, что нас могут просто убить или покалечить и мы даже не знаем за что, почему жертвами выбрали нас. Хотя мне сегодня следователь вновь намекал на мое арабское происхождение, как на мою вину. 

Если вы о нас с супругой больше не услышите, то знайте что нас обоих либо закрыли, либо убили. Гулькевичи это вторая Кущевка. Нам страшно. Пусть люди знают, что тут творится. Происходит много преступлений в районе экономического и коррупционного характера, но следователи и все силовые структуры занимаются не этим, а такими простыми людьми, тружениками, как мы, создавая видимость что они ловят и судят наркоманов и «насильников над властями» типа нас. 

Но нас так же интересует: откуда у силовиков наркотики, которые они подбрасывают неугодным им людям в «крупных размерах»? Это законно, что они хранят наркотики для этих целей в своих офисах и кабинетах? Это законно врываться в мирных жилища граждан и грабить их, без оснований отнимая и уничтожая чужое имущество, как сделали в нашем доме?

 

С уважением

Супруги Карим Фуад и Анастасия Марченко

РС Писать этот текст с моих слов мне помогала супруга Настя, но ее не пускают к следователю и тоже угрожают ей тюрьмой, хотя мы не понимаем оба за что.

10 декабря 2021 года

Получено с номера +7964ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot