Мать Евгения Ипатова за три месяца не получила от правоохранительных органов никакой информации о гибели сына 4678 тем и 2 сообщения

дек. 30, 2021 20:30

moderator
4949 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Здравствуйте

Уважаемая редакция «Кавказского узла». Обращается к вам мама погибшего 29 сентября в Сочи Жени Ипатова, -Людмила Зянкина. 

Сегодня была опубликована статья в вашем издании о гибели моего сына

Родные сочинца Ипатова раскритиковали версию следствия о его самоубийстве

И сегодня три месяца со дня его гибели. Однако, никаких официальных версий, связанных с его гибелью, мне, как самому близкому ему человеку, официальными правоохранительными органами не представлены. Единственная информация, которую я смогла получить за эти три месяца, -это информация из СМИ (публикации в «Новой газете» и в вашем издании), а так же видео-обращение моего сына, к нам, родителям, где он рассказывает о страшных событиях, которые произошли с ним в Сочи. Поэтому я прошу вас провести ваше независимое журналистское расследование и найти ответы на вопросы, которые помогут пролить свет на эту темную историю с задержанием Евгения, обвинения его в краже, пыток в отделе полиции, краже его имущества и затем его смерти, которая скрывалась от нас правоохранительными органами Сочи почти месяц, пока мы сами не нашли его через организацию «Лиза Алерт»:

1. Дело о краже 60 000 рублей у пенсионеров с КСМ. Какой номер КУСПа дела? Когда оно зарегистрировано? На какой стадии расследования это дело? Почему в краже полицейские обвинили моего сына? Какие у них были к этому основания? 

2. Почему полицейские из пункта полиции на улице Абрикосовая, 17-А 22 сентября обманом выманили моего сына на улицу Макаренко, 1 под видом неисправной розетки? Если дело было официальным и, мой сын был в статусе подозреваемого, обвиняемого, либо свидетеля, то почему его не вызвали повесткой в полицию, как это требует закон?

3. Когда было возбуждено уголовное дело о краже у пенсионеров с КСМ? 

4. Какое отношение дом 1 по улице Макаренко имеет к делу о краже? Либо это случайный выбор дома, куда выманили моего сына? Либо кто то из полицейских в нем проживает? 

5. Как ФИО полицейского «Руслана», который задерживал, избивал и пытал моего сына сначала в машине «Рено» белого цвета, а затем в пункте полиции на Абрикосовой, 17-а? Как ФИО его подельника, который на машине «Рено» помогал похищать моего сына с улицы Макаренко, 1?

6. Отстранены ли от работы данные сотрудники полиции? 

7. В статье указывается, что возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ. В отношении кого, скольких лиц и по какому эпизоду? 

8. Из рассказа моего сына следует, что он был обвинен в сопротивлении сотрудникам полиции и заплатил штраф 23 сентября. Где можно увидеть Постановление суда по данному факту? На сайте суда Центрального района Сочи оно отсутствует.

9. Кто такой «Оман», как его полное ФИО и должность, который допрашивал моего сына в полиции на улице Горького, 20? В рамках какого дела он его опрашивал? 

10. Мой сын сообщил «Оману», что был вынужден подписать признательные показания в краже, потому что его пытали в пункте полиции на Абрикосовой 17 А. Почему «Оман» повез моего сына на улицу Красная, 89 где он снимал комнату и взял наличными у него 23 000 рублей? Где эти деньги? И с какой целью Оман получил эту сумму с моего сына? 

11. Из разговоров с сыном мне известно, что все своим вещи, деньги, банковские карты и документы он держал на улице Красная, 89. Где снимал жилье. Хозяин этого жилья отказался мне вернуть вещи сына и сказал журналисту что он все выбросил. Какое право он имел распоряжаться чужими вещами по своему личному усмотрению? 

12. По приезду в Сочи за трупом сына в морге в Адлере нам выдали тело без опознания, Как мы можем быть уверены, что получили тело сына? Какие этому есть доказательства? 

13. Событие, когда сын погиб произошло 29 сентября. Следователи по факту получили его паспорт, телефоны с контактами и документы. И с этого времени нам никто не сообщил, что он погиб и где находится его тело. О смерти сына мы узнали сами от общественной организации, куда обратились за розыском. Нас интересует кто был обязан известить родственников о смерти сына, и кто это не сделал? 

14. Существует ли судебно-медицинское заключение о смерти сына и, о травмах которые были на его теле (внутри и снаружи) в результате пыток в полиции, либо насильственной смерти, либо травмы от несчастного случая? Если такая экспертиза есть, то почему в выдаче ее нам было отказано, когда мы приехали за телом сына в Сочи? Если ее нет, то на каком основании было отказано в возбуждении УД по факту пыток и смерти нашего сына, имеющих причинно - следственную связь?   

15. Почему нам не предоставлена справка вызова СМП (скорой медицинской помощи), если такая вызывалась либо труповозка. Кто констатировал смерть сына, где и каким документом? 

На эти и другие вопросы, мы бы хотели, как родители Евгения Ипатова получить ответы и просим вашу редакцию помочь нам в этом.

Мама Жени Ипатова, -Людмила Зянкина

29 декабря 2021 г.

Получено с номера +7950ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot