10 мая 2010, 07:40

В Кабардино-Балкарии обстрелян пост ГИБДД, погиб милиционер

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один милиционер минувшей ночью погиб в результате обстрела неизвестными поста ГИБДД на окраине города Баксан, сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. В этом же городе ночью была обнаружена самодельная бомба.

"Около полуночи со стороны лесного массива по расположению поста ГИБДД, находящемуся на федеральной трассе "Кавказ" в районе города Баксана, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия", - рассказал источник.

Сотрудник правоохранительных органов добавил, что "один из милиционеров получил ранение и по дороге в больницу скончался".

Милиционеры вступили в перестрелку с боевиками. Сейчас нападавших на пост ищут, сообщает "Интерфакс".

Позже в одном из многоэтажных жилых домов Баксана был найден пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из аммиачной селитры, а также мелко нарубленных металлических предметов, которые могли нанести большой урон при взрыве.

Мощность устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте.

Ведется поиск лиц, замышлявших взрыв, передает Infox.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", ситуация в республике остается напряженной. Утром 9 мая в центре Нальчика произошел взрыв в магазине. По предварительным данным милиции, на козырьке перед входом сработало взрывное устройство безоболочного типа. Рассматривается также версия взрыва бытового газа. Жители близлежащих домов были эвакуированы, место ЧП оцеплено. Пострадавших не было.

А днем ранее, 8 мая, под автомобилем оперуполномоченного ОВД Эльбрусского района Кабардино-Балкарии взорвалось взрывное устройство, сотрудник милиции госпитализирован.

После взрыва в Нальчике 1 мая, в результате которого погиб один человек и более 20 были госпитализированы, многие жители южных регионов РФ высказали опасения, что продолжением могут стать теракты на Северном Кавказе 9 мая, в день 65-летия Победы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей