30 августа 2011, 17:55

В Ростове-на-Дону активисты оппозиции провели пикет против выборов в Госдуму РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У здания Избирательной комиссии Ростовской области в Ростове-на-Дону 29 августа стартовала акция "Фиктивные выборы - вне закона!", организаторами которой выступили активисты "Левого фронта" и партии "РОТФронт".

Напомним, вчера, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. Если четыре года назад в бюллетень для голосования были внесены 11 политических партий, то на этот раз их будет не больше семи.

Молодые люди в Ростове-на-Дону в 18.00 встали в одиночные пикеты с плакатами "Требуем отмены незаконных выборов 4 декабря!", "Фиктивные выборы — вне закона!", "Выборы без оппозиции — преступление!".

По словам координатора "Левого фронта" Владислава Рязанцева, в пикете участвовали семь человек, минут через 15-20 после начала акции приехали полицейские. Они переписали паспортные данные участников пикета, а самого Рязанцева, как организатора, забрали в отдел полиции № 3, где вручили предостережение о недопустимости экстремистской деятельности.

Лидер донского "Левого фронта" заявил, что в связи с официальным стартом предвыборной кампании подобные акции станут регулярными, передает "Ростовское агентство новостей".

Отметим, что аналогичная акция 29 августа прошла и у здания Центральной избирательной комиссии РФ. Сотрудники полиции задержали шесть человек, в том числе координаторов "Левого фронта" Сергея Удальцова и Константина Косякина. В акции приняли участие активисты "Левого фронта" и "РОТ-фронта", "Другой России", "Парнаса", "Солидарности", партии "Родина: здравый смысл" – всего около 100 человек.

Они скандировали такие лозунги, как "Требуем отмены незаконных выборов!", "Ваши выборы – фарс!", "Выборы без оппозиции – преступление", а также освистывали чиновников ЦИК, пишет сайт "Каспаров.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп в депутаты Государственной думы России от "Единой России" уже прошли во многих регионах России, в том числе и на юге страны. К участию в выборах начали подготовку и другие зарегистрированные политические партии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей