20 февраля 2012, 18:45

СК: боевики в Кабардино-Балкарии имели своего человека в МЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие полагает, что у боевиков, убитых в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии, был свой человек в МЧС по республике. 

"Кавказский узел" сообщал, что 16 февраля на части территории города Нарткалы в Кабардино-Балкарии был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали в доме предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. По данным силовиков, в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. К вечеру 17 февраля режим КТО в Кабардино-Балкарии был отменен.

Сотрудник главка МЧС по Кабардино-Балкарии, 29-летний житель селения Старый Черек, подозревается в пособничестве боевикам с октября 2011 года по 18 февраля этого года, сообщили в следственном управлении СК по КБР.

По данным следствия, он принимал участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, которое было создано в апреле 2009 года и действовало в Урванском и Черекском районах республики, сообщает РИА "Новости".

Подозреваемый снабжал боевиков продуктами, лекарствами, перевозил их на своей машине по территории республики, закупал по их указанию предметы, необходимые для строительства блиндажей и оборудования тайников с оружием, пишет "Лайф Ньюс".

Также, как утверждает следствие, он снял для проживания боевиков домовладение на улице Репина в городе Нарткала, где в ходе спецоперации 16-17 февраля были уничтожены трое членов НВФ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об участии в НВФ. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Также "Кавказский узел" писал, что в ходе  спецоперации в Нарткале огнестрельное ранение плеча и голени получил оперуполномоченный специального отряда быстрого реагирования МВД по Кабардино-Балкарии.

18 февраля в Кабардино-Балкарии прошел митинг, организованный родственниками сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук боевиков. Участники акции приняли резолюцию и решили создать общественную организацию по противодействию терроризму и экстремизму. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей