14:52, 27 декабря 2012

Евкуров не исключил нахождения Докку Умарова в горах Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не исключает вероятности того, что Докку Умаров находится в горных областях республики. По его словам, лидер "Имарата Кавказ" постоянно мигрирует и может находиться где угодно.

В ходе сегодняшней пресс-конференции по итогам уходящего года Юнус-Бек Евкуров сообщил журналистам, что на территории республики может скрываться Докку Умаров. "Информация есть о том, что он мигрирует, мы не исключаем, что он находится в горно-лесистой местности на территории республики", - цитирует Евкурова РИА "Новости".

Позже глава Ингушетии подчеркнул, что его слова о возможном местонахождении лидера "Имарата Кавказ" - всего лишь "предположение, вариант". "Я сказал лишь, что это не исключено, - заявил Евкуров в комментарии ИТАР-ТАСС. - Надеюсь, что его там нет".

Как сообщал "Кавказский узел", предположение о том, что Умаров скрывается на территории Ингушетии, уже звучало после расстрела колонны с сотрудниками ингушского МВД 5 сентября. Представитель силовых структуры Чечни отметил, что инцидент произошел недалеко от села Даттых, в сунженском лесу, который тянется на десятки километров и охватывает часть Ингушетии и Чечни. "Именно там предпочитают укрываться лидеры подполья, включая Умарова", - заявил он.

Напомним также, что 2 февраля нынешнего года глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о достигнутом властями Чечни, Ингушетии и Дагестана соглашении о проведении совместных спецопераций против боевиков на приграничных территориях. 18 сентября в ходе проведенной силовиками спецоперации в Ингушетии были убиты пятеро предполагаемых боевиков. Рамзан Кадыров заявил, что сотрудники Урус-Мартановского и Сунженского РОВД Чечни провели операцию самостоятельно, без согласования с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Министр внутренних дел Ингушетии Александр Трофимов категорически опроверг эту информацию, отметив, что "подобные слухи" преследуют цель дискредитировать ингушских правоохранителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

1

Оценить:
27.12.12 в 20:25 } SR (Хулиган) #

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, противоречащие общепринятым нормам этики, запрещено Правилами.

0

0

Оценить:
28.12.12 в 23:56 } Руслан58 (Хулиган) #

А я не исключаю нахождения Умарова,в доме у Евкурова! А чем,два сапога - не пара?

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
Все блоги
Блогеры
22:08, 29 марта 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр! (фото)
11:57, 23 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
81-я годовщина депортации вайнахов!
20:54, 10 февраля 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» - 2024 (фото)
18:19, 28 декабря 2024
Блогерка. Северный Кавказ
Зарифа Саутиева на свободе