30 октября 2013, 11:41

В Дагестане и Кабардино-Балкарии задержаны два предполагаемых пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двух подозреваемых в пособничестве участникам незаконных военных формирований задержали полицейские в Дагестане и Кабардино-Балкарии, сообщает сегодня МВД по СКФО.

28-летний житель Каспийска (Дагестан) признался, что с января 2013 года и до последнего времени "предоставлял продукты питания и транспорт для двух боевиков, один из которых находится в федеральном розыске, сообщили в ведомстве". По данным МВД, мужчина сам изъявил желание сотрудничать с правоохранительными органами.

Еще один предполагаемый пособник боевиков, житель села Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии, дал признательные показания о том, что в с июля по октябрь 2013 оказывал помощь боевикам, один из которых находится в федеральном розыске за убийство, второй был судим по обвинению в этом преступлении.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по признакам статьи об организации незаконного вооруженного формирования или участия в нем.

Оба подозреваемых задержаны, сказано на официальном сайте МВД СКФО.

Комментарии подозреваемых или их родственников пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 октября в 05.00 мск в селе Залукокоаже Зольского района КБР был введен режим КТО. Силовики блокировали группу из нескольких предполагаемых боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь. Днем спецоперация была завершена.  В ходе КТО был задержан один предполагаемый боевик, еще один убит, также погиб один полицейский. Кроме того были найдены две бомбы общей мощностью 13 кг в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и Дагестане и ведет происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей