25 декабря 2013, 15:15

В Кабардино-Балкарии суд по делу об избиении подростков полицейскими в Чегеме вновь перенесен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии суд по делу об избиении подростков полицейскими в Чегемском РОВД, назначенный на сегодня, вновь перенесен. Заседание не состоялось из-за неявки адвоката ответчика, сообщил защитник потерпевших Мухта Мишаев.

"Точная дата следующего заседания неизвестна. Об этом обещали сообщить дополнительно", – сказал Мишаев корреспонденту "Кавказского узла".

Согласно обвинительному заключению, бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов в октябре 2012 года избивали и пытали несовершеннолетних Аскера Курсакова и Мурата Бекшокова, добиваясь от них признаний в причастности к подполью. Экс-сотрудники МВД Олег Бекулов и Сосырбей Шадзов обвиняются в нанесении побоев и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести несовершеннолетним потерпевшим. Бекулову также инкриминируется угроза убийством в адрес этих же подростков. Дело оперуполномоченного уголовного розыска Чегемского РОВД Аскера Абидова было выделено в отдельное производство. Судебный процесс по его делу идёт параллельно

Ранее судебные заседания по делу Бекулова и Шадзова также неоднократно срывались из-за неявки свидетелей. Суд был вынужден принять решение об их принудительном приводе на сегодняшнее заседание. Однако, как сообщил адвокат Мишаев, решение не было исполнено, из-за чего прокурор поставил вопрос о том, чтобы направить представление в адрес судебных приставов.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей