16:16, 18 октября 2015

Родственники жителя Дагестана не могут установить его местонахождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родные жителя Ботлихского района Рашида Магомедова не могут установить его местонахождение с 22 сентября. По их словам, Магомедов состоит на полицейском учете как приверженец салафизма.

Рашид Магомедов выехал из селения Анди Ботлихского района Дагестана ночью 22 сентября, с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" брат пропавшего жителя Дагестана, Ахмед Магомедов.

"Он выехал в ночь с 22 на 23 сентября из селения Анди. Был на своей машине - "Приоре" черного цвета. С тех пор с ним нет связи. Так просто он не мог исчезнуть, не сообщив родственникам", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Ахмед Магомедов.

По его словам, Рашид Магомедов является инвалидом, у него нет левой руки, которой он лишился в детстве в результате ДТП. С 2012 года Рашид Магомедов состоит на полицейском учете как приверженец салафизма, отметил Ахмед Магомедов.

"Он в октябре 2012 года задерживался на посту в Хасавюртовском районе. Задержали его без причины. При осмотре машины нашли резиновые сапоги, думали, что он везет их [предполагаемым боевикам]. Потом силовики его отпустили, но в том же году поставили на учет", - рассказал Ахмед Магомедов.

Как предположили родные Рашида Магомедова, его снова могли задержать силовики. "Но мы обращались с заявлениями о пропаже Рашида в Ботлихский РОВД и в МВД республики. Дело по его исчезновению еще не возбудили, хотя обещают", - сообщил брат пропавшего.

Заявление от родственников Рашида Магомедова о его пропаже действительно поступило, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Ботлихского РОВД. При этом представитель РОВД не смог ответить на вопрос, по какой причине уголовное дело не было возбуждено.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
18.10.15 в 19:25 } Nokh (Знаток) #

Если был приверженцем салафизма, за что был поставлен на учет в полиции, что является грубым нарушением закона, то тут есть два варианта: либо похищен силовками без составления какого-либо протокола; и второй вариант - мог уехать в Сирию.  

Отказ возбуждать уголовное дело делает более вероятным первый вариант. 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте