22 ноября 2015, 21:23

Режим КТО введен в Нальчике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике второй раз за сутки введен режим контртеррористической операции. Местные жители сообщают о стрельбе на улицах города.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО в окрестностях Нальчика был введен сегодня в 08.00. По данным НАК, в спецоперации под Нальчиком были убиты 11 боевиков, присягнувших "Исламскому государству" (запрещенному в России и признанному террористической организацией). Режим КТО в окрестностях Нальчика был снят в 13.00 мск.

На сайтах, поддерживающих боевиков Северного Кавказа, по состоянию на 21.20 мск, нет подтверждения версии силовиков, что убитые в ходе первой за сегодня КТО являлись членами "Исламского государства". На территории Кабардино-Балкарии действуют как боевики "Исламского государства", так и "Имарата Кавказ" (обе организации в России признаны террористическими). После убийства 10 ноября в Нальчике лидера местного отделения "Исламского государства" Роберта Занкишиева, присягнувшего ИГ, опрошенные "Кавказским узлом" политологи заявили, что боевики "Имарата Кавказ" в Кабардино-Балкарии считают членов "Исламского государства" соперниками.

"Начальником УФСБ России по КБР принято решение о проведении с 19.50 мск воскресенья контртеррористической операции и введении правового режима КТО в пределах административных границ городского округа Нальчик", — сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Оперативном штабе по Кабардино-Балкарии.

По данным ФСБ, в этот период будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Около 20 часов в Нальчике в микрорайоне "Горный" произошла перестрелка, передает корреспондент "Кавказского узла". Более подробной информации пока нет.

Информацию о стрельбе подтвердил местный житель. "В настоящий момент (20.40 мск. - Прим. "Кавказского узла") слышны выстрелы, пулеметные очереди, уже около минуты грохочет", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Нальчика, попросивший не называть его имени.

По его словам, "выстрелы слышны из квартиры дома на пересечении улиц Кирова и Кулиева", где он живет.

"Была перестрелка, расстреляли ВАЗ 2110, трое убитых", - сообщили очевидцы происшествия в соцсети "ВКонтакте".

Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений.

Автор: Магомед Туаев, Людмила Маратова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей