07:21, 5 апреля 2016

Режим КТО введен на юге Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики ведут поиск участников незаконных вооруженных формирований на территории четырех населенных пунктов Курахского района, сообщил представитель Оперативного штаба НАК в Дагестане.

По его словам, режим контртеррористической операции действует с 06:00 мск.

"Режим КТО введен в границах шести населенных пунктов, включая райцентр Курах. Руководителем оперативного штаба в Республике Дагестан принято решение расширить территорию проведения КТО, включив в нее участок местности Курахского района, ограниченный населенными пунктами Кабир, Икра, Ругун и горой Ярхигюнейкиль", - приводит слова сотрудника оперативного штаба "Интерфакс".

Он отметил, что проводятся плановые мероприятия по поиску участников незаконных вооруженных формирований.

Как информировал "Кавказский узел", 25 марта режим контртеррористической операции с 05:00 мск действовал на территории дагестанского села Анди. Режим КТО в данном населенном пункте был введен во второй раз с начала года. 27 марта с 12:00 мск решением оперативного штаба режим КТО в селении Анди Ботлихского района был снят.

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, о которых подробнее говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, спецопераций и похищений. В разделе "Справочник" размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
05.04.16 в 10:09 } Ирина Смирнова (Гость) #

Конечно, местным жителям это доставит некоторые, временные, неудобства, но все это делается исключительно ради  их безопасности. Уверена, что скрывающиеся боевики будут обнаружены в ближайшее время и, перестанут представлять угрозу.

0

0

Оценить:
05.04.16 в 11:07 } Zimnev (Гость) #

На самом деле, это даже хорошо, ведь если режим КТО вводят, то это значит, что боевиков совсем скоро найдут. Ну а после этого они уже не будут никому угрожать, и жизнь пойдёт своим чередом.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
18:38, 7 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Ифтар - вина автомобильных пробок
14:33, 5 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Кавказская узница. Как любовь довела москвичку до цугундера
Все блоги
Блогеры
21:39, 22 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
21
Против ветра - как живут ногайцы в Дагестане
10:08, 19 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Опасная скважина. Как дагестанцы отстаивают свое право на экологическую безопасность
11:31, 3 апреля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Многомилионное дело дагестанского чиновника
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
08:26, 18 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
«Как мужчина себя веди... » О неэтичном рекламном контенте