Портрет Александра Флегонтова. Фото: Evgeny Evdkimov https://www.severreal.org/a/obvinyaemogo-v-ubiystve-spetsnazovtsa-iz-karelii-obyavili-v-rozysk/31294392.html

07 июня 2021, 16:58

Чеченский силовик объявлен в розыск по делу о драке в общежитии МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской суд Нальчика объявил в розыск сотрудника МВД Чечни Хизира Зубайраева, обвиненного по делу о смерти спецназовца Александра Флегонтова, сообщил сегодня юридический представитель потерпевшей стороны Андрей Сабинин.

Как писал "Кавказский узел", по статье о причинении смерти по неосторожности Зубайраеву грозит до двух лет заключения. Дело поступило в суд в марте 2020 года. Зубайраев полностью признал свою вину, извинился перед родными Флегонтова. Суд оставил его на свободе под подпиской о невыезде. У погибшего остались двое детей - их законными представителями назначены две бывшие жены Флегонтова. В августе 2020 года обвиняемый перечислил родным Александра Флегонтова 650 тысяч рублей, но те заявили, что не примут денег

Городской суд Нальчика объявил Хизира Зубайраева в розыск, сообщил адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы семьи погибшего. "С сентября 2020 года Зубайраев 12 раз не явился на заседание Нальчикского горсуда Кабардино-Балкарии по делу о причинении смерти по неосторожности. Из-за этого уже семь месяцев процесс не может продолжаться, при этом проверить уважительность причин неявки полицейского потерпевшая сторона не может. Судья решил объявить Зубайраева в розыск как скрывшегося от правосудия", - процитировал адвоката ТАСС.

Заседания по делу о смерти Флегонтова по разным причинам откладываются с апреля 2020 года, следует из данных электронной картотеки на сайте Нальчикского горсуда. "Производство по делу приостановлено. Подсудимый скрылся", - указано в графе о движении дела за 24 мая 2021 года.

Как писал "Кавказский узел", конфликт между старшим сержантом полиции Зубайраевым и старшим оперуполномоченным отряда спецназа "Гром" МВД Карелии Флегонтовым произошел в октябре 2018 года в общежитии нальчикского филиала Северо-Кавказского института повышения квалификации Краснодарского университета МВД России. Следователи полагают, что  Хизир Зубайраев во время перепалки ударил Флегонтова, спецназовец потерял равновесие и упал на спину с высоты лестничного пролета. Флегонтов умер на месте.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей