Эвакуация пострадавшего в Безенгийском ущелье туриста. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/CRH9qc-ofGz/

10 июля 2021, 07:25

Три туриста пострадали в результате камнепада в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели эвакуировали трех туристов, получивших травмы в результате камнепада  в Безенгийском ущелье.

Пострадавшие доставлены в альпинистский лагерь в Безенги.

Группа туристов попала под камнепад во время стоянки на высоте 3500 метров в Безенгийском ущелье в районе Теплого угла. Им на помощь выдвинулась группа спасателей, сообщил сегодня на своей странице в Instagram Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд (ВПСО) МЧС России. "Для непрерывной транспортировки одного пострадавшего в горной местности необходимо минимум три отделения по шесть человек. С учетом сложности рельефа в данных работах было задействовано восемь отделений а/л Безенги", – пояснили спасатели.

Также отряд опубликовал ролик, на кадрах которого показана эвакуация одного из пострадавших туристов. Действие происходит в темное время суток. Группа спасателей поднимает носилки с пострадавшим и отправляется в путь, они освещают себе дорогу фонариками.

"Кавказский узел" также писал, что 3 июля с Эльбруса был эвакуирован турист из Санкт-Петербурга, который запросил помощь спасателей из-за "горной болезни".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей