31 августа 2021, 07:17

Власти Ставрополья отменили до 1 октября все массовые мероприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае массовые мероприятия и праздники с участием большого количества людей отменены до 1 октября, заявил губернатор Владимир Владимиров. Сэкономленные средства краевые власти намерены направить на поддержку и лечение детей с сахарным диабетом.  

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отчитался об улучшении эпидситуации в Ставропольском крае, около 2,3 тысячи коек для лечения инфицированных коронавирусом пациентов были перепрофилированы под прием больных с другими диагнозами. Однако в уже июне в крае снова начался рост заболеваемости коронавирусом, губернатор заявил о возможности введения обязательной вакцинации от коронавируса. Принуждение к вакцинации является нарушением прав человека, указали пользователи сети.

Ставропольский край не будет проводить никаких массовых мероприятий до начала октября из-за напряженной эпидситуации по коронавирусу, сообщило 20 августа со ссылкой на губернатора края Владимира Владимирова агентство "Интерфакс".

"До 1 октября никаких массовых мероприятий мы в крае проводить не будем", - процитировало заявление Владимира Владимирова, сделанное в ходе прямой линии с жителями края, агентство.

В число отмененных мероприятий вошло и празднование Дня Ставропольского края, которое обычно проводится в конце сентября. "По поводу Дня края. Мы его планировали проводить, если мне память не изменяет, 25-го числа. Оно точно будет отменено", - сказал губернатор Ставрополья. 

За последние сутки в Ставропольском крае подтверждено 358 случаев заражения коронавирусом, 21 человек скончался. С начала пандемии коронавирус зафиксирован у 74 872 человек, скончались 2308 пациентов, следует из информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Из-за ситуации с ростом заболеваемости и смертности от COVID-19 всем главам муниципальных образований Ставропольского края предписано отказаться от проведения массовых мероприятий в дни городов, сел и округов, запрет вступил в силу с 30 августа, сообщил в тот же день со ссылкой на правительство Ставрополья "Коммерсант".

Торжественные линейки в честь начала нового учебного года было решено проводить в уменьшенном формате только для учащихся первых классов, информировало издание.

"Средний возраст пациентов снижается - коронавирусная инфекция "молодеет". Мы должны предпринять все меры, чтобы не допустить её распространение в образовательных организациях нашего края", - процитировала Владимир Владимирова 30 августа на своем сайте "Российская газета".

Молодежный форум "Машук" планируется провести в Ставропольском крае в первой половине октября, он будет проходить в двух форматах - онлайн и офлайн. Также под вопросом проведение фестиваля "Культурный код", отмечает издание.

Сэкономленные на празднованиях деньги краевые власти намерены направить на поддержку и лечение детей с сахарным диабетом. Средства предполагается выделить медицинским организациям, оказывающим помощь этой категории пациентов, сообщил 30 августа со ссылкой на пресс-службу губернатора края ТАСС.

"По диабету была встреча с группой родителей по итогам их обращений к органам власти. Вопрос имеет социальную значимость", - процитировало представителя пресс-службы агентство.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей