Медицинские работники. Фото: REUTERS/Tatyana Makeyeva

20 октября 2021, 19:38

Власти Кабардино-Балкарии заявили о напряженной ситуации в связи с COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эпидемиологическая ситуация в Кабардино-Балкарии остается напряженной, а потребность в кислороде растет, сообщил глава республики.

Как писал "Кавказский узел", с 11 октября в Кабардино-Балкарии введены ограничения на посещение больниц, интернатов и социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, а работодателям предписано увеличить с 30 до 40% долю сотрудников, работающих дистанционно. Люди, навещающие близких в больницах или интернатах Кабардино-Балкарии, обязаны предъявлять QR-код, бумажный сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании коронавирусом. С 15 октября аналогичные ограничения введены для посещения заведений общепита. Ограничено и число участников церемонии регистрации брака. 19 октября Роспотребнадзор запретил допускать к работе непривитых сотрудников, а школьники получили дополнительную неделю каникул из-за COVID-19.

"Эпидемиологическая ситуация в Кабардино-Балкарской Республике остается напряженной", - сообщил сегодня глава региона Казбек Коков.

В республике для больных COVID-19 работают пять госпиталей, всего развернуто 1430 коек. "Каждые сутки госпитализируем больше 100 человек, после улучшения состояния больных выписывают на долечивание в стационар или переводят на амбулаторное лечение. В реанимациях сейчас лежат 145 человек, в том числе 17 на аппаратах ИВЛ", - говорится в сообщении на странице Кокова в Instagram.

Скриншот сообщения со страницы Казбека Кокова в Instagram https://www.instagram.com/p/CVP3mAnlIz3/По его данным на сегодня всего зарегистрировано 33 654 подтвержденных случая заражения коронавирусом, в том числе 109 - за минувшие сутки. "Ежесуточно тестируем больше 2700 человек. Под наблюдением врачей находятся больше 3500 человек, за последние сутки выздоровели 72 человека [...], умерли 6 человек. В госпиталях находятся 1369 пациентов, 505 из них в возрасте старше 65", - говорится в сообщении.

Глава региона подчеркнул, что ситуация с поставками кислорода контролируется. "Мы ежедневно отмечаем увеличение потребности в кислороде, что создает определенные трудности. Но на сегодня поставки стабильные", - цитирует Кокова "Интерфакс".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей