Медицинский работник с вакциной. Фото с сайта mos.ru

04 декабря 2021, 15:45

Власти Ингушетии решили стимулировать вакцинацию дополнительными выходными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ингушетии рекомендовало работодателям давать два оплачиваемых выходных дня сотрудникам, привившимся от COVID-19.

Как писал "Кавказский узел", 26 октября министр здравоохранения России раскритиковал власти Ингушетии, а также Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, за слишком низкие темпы вакцинации. Премьер-министр России поручил главам регионов активизировать вакцинацию в нерабочие дни.

Правительство Ингушетии приняло проект о включении в коллективные рабочие договоры рекомендаций о том, чтобы сотрудников, вакцинировавшихся от COVID- 19, освобождали от работы на два дня с сохранением заработной платы. Решение, принятое 3 декабря, было единогласным, оно вынесено трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в составе представителей кабмина региона, объединения организаций профсоюзов и объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Республики Ингушетия".

"Решение данного вопроса является очень правильным шагом по улучшению заботы о трудящихся. Организм может по-разному отреагировать на вакцину, у кого-то процесс проходит незаметно, кто-то в течение двух дней после вакцинации испытывает неудобства. Каждый работодатель должен поддержать здоровье сотрудников", - приводятся слова вице-премьера Олега Фурсова в публикации на сайте правительства Ингушетии.

С 30 октября по 7 ноября в Ингушетии, как и по всей России, действовал режим нерабочих дней с сохранением заработной платы. Глава республики имел возможность продлить эти каникулы, но не стал этого делать, пояснив, что в регионе нет большого роста заболеваемости коронавирусом.

Ранее, 29 ноября, глава Ингушетии продлил срок действия антиковидных ограничений до 20 января 2022 года. Непривитые жители республики старше 60 лет остаются на самоизоляции и дистанционной работе. Детям до 14 лет запрещено находиться в местах массового пребывания людей без сопровождения взрослых. Оставлен в силе запрет на работу торгово-развлекательных комплексов и детских аттракционов в закрытых помещениях. Ограничения введены и на количество посетителей кафе, ресторанов, спорта, банкетных залов, транспорта, концертных залов и театров - все они не могут быть заполнены больше, чем наполовину. На свадьбах и похоронах разрешено присутствовать не более чем 20-30 людям, причем они должны быть не старше 60 лет, сообщается в публикации на сайте главы Ингушетии от 29 ноября.

По данным сайта "Стопкоронавирус.рф", за сутки со 2 по 3 декабря в Ингушетии умерли двое зараженных коронавирусом. Общее число умерших с начала пандемии достигло 430. Суточный прирост зараженных (87) выше, чем данные о выздоровевших (72 за сутки).

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей