Медицинский работник вводит вакцину пациенту. Фото: REUTERS/Evgenia Novozhenina

27 октября 2021, 17:17

Борьба с COVID-19 в четырех регионах СКФО названа неэффективной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии слишком низкие темпы вакцинации, заявил глава Минздрава России. Премьер-министр России поручил главам регионов активизировать вакцинацию  в нерабочие дни.

Как писал "Кавказский узел", Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея и Ставропольский край вошли в число регионов с самым низким уровнем вакцинации в России, сообщила 20 октября вице-премьер Татьяна Голикова. Минздрав Чечни отчитался в тот же день о вакцинации 90% взрослых жителей.

Организация противодействия новой волне пандемии правительством признана неэффективной в восьми российских регионах, половина из которых - северокавказские республики - Кабардино-Балкария, Ингушетия, Карачаево-Черкессия и Дагестан, пишет сегодня "Кавказ. Реалии"*.

Четыре северокавказских региона глава Минздрава РФ Михаил Мурашко назвал на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 регионами с наиболее низкими темпами вакцинации и удельным весом провакцинированных. "Наиболее низкие темпы провакцинированных и удельный вес провакцинированных - это Кабардино-Балкария, Кемеровская область, Коми, Республика Ингушетия, Камчатский край, Карачаево-Черкесия, Хабаровский край, Дагестан", - сообщило 26 октября РИА "Новости".

В ходе совещания было принято решение выделить дополнительные средства  медицинским учреждениям по всей России на организацию стационарного лечения коронавируса. Глава правительства Михаил Мишустин также дал поручение региональным властям обеспечить вакцинацию и тестирование именно в нерабочие дни. "Важно и дальше наращивать темпы вакцинации. Иначе справиться с распространением инфекции невозможно", - процитировал его "Первый канал" 26 октября.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 56 миллиардов рублей на поддержку системы здравоохранения, в том числе для лечения больных с коронавирусом, сообщила сегодня пресс-служба правительства России. "Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств", - говорится сообщении.

В Карачаево-Черкесию поступили препараты для лечения пациентов с коронавирусом на дому. Оперштаб Карачаево-Черкесии отчитался сегодня, что в республику прибыли противовирусные препараты и антикоагулянты для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. "Всего получено восемь наименований лекарственных препаратов для амбулаторного лечения взрослых и детей на общую сумму почти 27 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В Дагестане за последние сутки выявлено 156 новых случаев заражения коронавирусом, умерли девять человек, с начала пандемии заражение подтверждено у 55 369 человек из них 2728 умерли. В Кабардино-Балкарии за сутки подтвердились 122 случая заражения, шесть пациентов скончались. С начала пандемии коронавирус выявлен у 34 604 человек, 914 из них умерли. В Карачаево-Черкесии за сутки зафиксирован 81 случай заражения COVID-19, один пациент умер. С начала пандемии коронавирусом заразились 27 176 человек, 734 из них скончались. В Ингушетии с начала пандемии коронавирус зафиксирован у 23 345 человек, в том числе за сутки - у 77. Умерли 365 человек, в том числе двое - за последние сутки, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

По данным на том же ресурсе на 22 октября, уровень коллективного иммунитета в Дагестане составляет 21,4%, в Кабардино-Балкарии - 28,5%, в Карачаево-Черкесии - 32,5%, в Ингушетии - 42,5%.

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

* издание включенo в список иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, составленный Минюстом России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей