15 января 2022, 14:34

Почти 55 тысяч жителей Дагестана остались без света в связи с непогодой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Без света в результате сильного ветра и снегопада в Дагестане осталось около 55 тысяч человек, сотрудники "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" переведены на особый режим работы.

"В Дагестане ухудшение погоды - местами снегопад, сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Из-за непогоды происходят локальные отключения электроснабжения. В зоне риска - частично Махачкала, Касумкентский, Дербентский, Карабудахкентский, Левашинский, Сергокалинский и Каякентский районы республики. Без энергоснабжения около 55 тысяч человек", - сообщили в Минэнерго России.

По данным ведомства, сотрудники филиала "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго" переведены на особый режим работы. В восстановительных работах в республике участвуют 56 бригад, пишет "Интерфакс".

В результате сильного ветра, дождя и мокрого снега электроснабжение нарушено в ряде регионов юга России. "Минэнерго России держит на контроле ситуацию с восстановлением энергоснабжения", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" сообщал, что жители Дагестана неоднократно жаловались на проблемы с коммунальными услугами. Вечером 14 января несколько десятков махачкалинцев вышли на акцию протеста на проспекте Ахмет-хана Султана, во время которой пожаловались на частые отключения воды и света. Чиновники проигнорировали акцию протеста, и жалобы пришлось выслушивать сотрудникам МВД по Дагестану, сообщило сегодня ведомство в Instagram. Ранее, 16 ноября 2021 года, десятки жителей поселка Кривая Балка возле Махачкалы перекрыли федеральную автодорогу, требуя возобновления электроснабжения. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей