22 января 2022, 23:30

Сняты ограничения на движение транспорта по трассе Джубга - Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае сняли ограничения проезда для большегрузов по трассе от Джубги до границы с Абхазией. В крае продолжаются неблагоприятные метеорологические явления, из-за снегопада закрыто движение на Шаумянском перевале в Туапсинском районе и развернуты подвижные пункты обогрева, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края в связи с непогодой введен режим повышенной готовности, сообщило сегодня МЧС. Пробка из большегрузов образовалась на федеральной трассе А-147, ведущей в Абхазию, наиболее сложная ситуация сложилась в районе поселка Дедеркой, власти ввели временный запрет на движение по дороге грузовых автомобилей.

В Краснодарском крае стабилизировалось движение транспорта по трассе от Джубги до границы с Абхазией, ранее введенные ограничения проезда для большегрузов сняты, сообщило сегодня со ссылкой на пресс-службу Упрдор "Черноморье" агентство "Интерфакс".

Движение в районе поселка Дедеркой осуществляется в штатном режиме, все ограничения сняты, сообщили дорожники. В течение суток при обработке дорог в зоне ответственности организации использовали почти 100 тонн противогололедного материала и около 900 тонн песко-соляной смеси и соли, информировало агентство.

В Краснодарском края продолжаются неблагоприятные метеорологические явления, действуют экстренные и штормовые предупреждения по сильным осадкам в виде дождя, снега и мокрого снега, налипанию мокрого снега на проводах и деревьях, сильному гололеду, подъему уровня рек и лавиноопасности в горах, сообщило сегодня вечером ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Туапсинском районе на Шаумянском перевале приостановлено автомобильное движение, а для водителей развернуты три подвижных пункта обогрева, информировала пресс-служба ведомства. "В настоящее время приостановлено автомобильное движение на Шаумянском перевале. Наблюдается скопление легкового и грузового транспорта. Для расчистки привлечено шесть единиц техники. В зоне происшествия развернуто три подвижных пункта обогрева: два из них от 6-го и 9-го пожарно-спасательных отрядов Главного управления и третий от администрации муниципального образования Туапсинский район", - говорится в сообщении на сайте регионального управления МЧС.

В состав этих пунктов входят автомобили повышенной проходимости с возможностью обогрева водителей, получения горячего чая, зарядки мобильных телефонов и другой помощи. Всего на месте работают 23 человека и 13 единиц техники от РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и семь человек личного состава и три единицы техники от МЧС России, информировала пресс-служба ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Туапсе ожидается облачность, слабые дождь и снег при температуре воздуха +2 градусов, скорость ветра пять метров в секунду. В ночь на 23 января ожидается дождь и снег, температура воздуха снизится до +1 градуса, скорость ветра вырастет до 13 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей