RSSЕреванец

С Алиевым что-то не так...

12:42, 22 июля 2020

"Тысячи людей вышли на улицы, тысячи людей поддержали государство и армию. Они сделали это, чтобы отпраздновать нашу военную победу. Это прекрасное зрелище было символом нашей гражданской гармонии. Активность и эмоции выражались в положительном направлении. Я немедленно приказал Министерству внутренних дел принять меры для контроля над ситуацией".

Такие мысли высказал вчера лидер Азербайджана Ильхам Алиев.

Так. Если Эрдоган действительно брат Ильхама, то прежде чем отправлять ему беспилотники, он должен обеспокоится и понять, какие лекарства дают его брату, что у него возникают такие противоречивые мысли. Может противники турецкой идентичности дают особые стимуляторы Алиеву, и потому у него возникают галлюцинации.

Фото 4rd.am

И недели не прошло с тех пор, когда тот же человек заявлял, что протестующие были лицемерами, преследовавшими другие цели, но на самом деле не хотели воевать, поскольку только 150 человек обратились в военкоматы, половина из которых была из Товузского района. Теперь же оказывается, что душа Ильхама раскрылась, увидев эту сцену.

Еще более нелепым является бред о военной победе. О какой это победе речь? Может, говоря "победа" он подразумевает избиение, обливание водой и арест протестующих. В этом смысле он одержал действительно большую победу на улицах Баку. Мы хотим, чтобы в дальнейшем он добивался таких побед каждый день. Более того, на этом фронте атаки с беспилотниками могут быть более полезными: они нанесут большой урон, но не будут сбиты, поскольку у протестующих нет ПВО.

Если и дальше пойдет такими темпами, то не исключено, что в один прекрасный день Алиев попадет в плен, окажется в изоляторе СНБ, но будет заявлять, что он захватил "Иреван".