RSSBERG...man Tbilisi

Война - вакцин. И др. новости утр. почты

09:26, 04 декабря 2020

Выделю в утр. почте, информацинную войну вакцин против к-вируса. Эта тема  популярна и в российских, и в западных СМИ.

Уже давно прозвучала условная команда занять своё место по ранжиру в формате: свой -  чужой.

В цэевропе визжат потешные героямславы,   выкрикивая, что лучше смерть, чем русская вакцина. То же самое,  немного в другой, более спокойной форме в Прибалтике, в Грузии, и во многих странах Запада. Впрочем, российские "фишманы, гудковы и шендеровичи" хихикают над подобными вещами "этой страны" ничуть не меньше,если не больше.

То есть,  если вы в лагере борцов за прогресс и демократию, надо либо ожесточённо хихикать, крутить пальцем у виска,  если вдруг, какой-то олух, усомниться, что российская вакцина -  это что-то типа боярышника или дешёвая водка на чесноке, которую вам впихивают за 10 баксов.

Если  вы боретесь против зла -  вы должны  тут же взять сторону нормальных, адеквтных, справедливых стран, и  без тени сомнения,  кивать в сторону Британии, Европы. Ведь, в отличии от Путина, Мурашко и ко, Борис Джонсон врать не станет. Да и как, если вы не враг или предатель, можно вообще выбирать между этими двумя странами? :-)

То есть, по большому счёту, в споре вакцин, речь не о медицинских показаниях... это, на самом деле, вообще не важно. Главное, что вы должы проявить себя как прогрессивный член западного мира и презирать тех, кто, по своей глупости или рабской сущности,  всё ещё сомневается, кто и есть кто..Ну а тех, с кем борется добро -  вы, разумеется, обязаны ненавидеть и шипеть, как можно вообще этого не понимать?

Это длится уже достаточно долго и удивляет, разве что дурачков,  ну, и лицемеров, которые слишком вошли в роль, выкрикивая о том, что все люди - братья:-).

С другой стороны, и русские не лыком шиты, подсуетились и мешают Западу быть единоличным спасителем человечества.

Идут информ. атакиа, вчера у скабеео-поповых, полушутя,  вчера был очередной бенефис депутата Журавлёва и  история, как от "их вакцин можно стать обезъяной" итд :-)

В общем, достаточно  серьезная борьба, на кону -  огромный финансовый куш, часть из которого, Россия всё-таки, по всей видимости, получит.

Потому что в отличии от Грузии, Украины и Прибалтики - в той же Европе, я уже не говорю о тёмной стороне человечества, не всё такие же стойкие борцы с империей зла.

При этом, принято тыкать пальцем в сербов и венгров, хотя, пока не факт... что они выбились из строя хороших стран в плане  предпочтения  вакцины из вражеского лагеря...

Кстати, к борьбе добра и зла подключились и соцсети, учитывая их объективность:-) , можно не сомневаться,  кто будет прав, а кто виноват  с их точки зрения - в целом:-)

Соцсети Facebook и Instagram намерены удалять посты с «дезинформацией» о вакцинах против коронавирусной инфекции в рамках кампании по обеспечению безопасности пользователей во время пандемии.

Facebook объявил, что намерен потратить порядка 100 млн долларов на индустрию СМИ и поддержку людей, проверяющих достоверность фактов, передает РИА «Новости».

«Учитывая недавние новости о том, что вакцины против COVID-19 вскоре будут распространяться по всему миру, в течение следующих недель мы начнем удалять ложные мифы об этих вакцинах, которые были развенчаны экспертами в области здравоохранения, в Facebook и Instagram», – сообщила компания.Источник: https://vz.ru/news/2020/12/3/1073835.html

Источник: https://topspb.tv/news/2020/10/9/vtoruyu-vakcinu-ot-koronavirusa-zaregistriruyut-15-oktyabrya/

===

Из других новостей, много пишется про вчерашнее соглашения ОПЕК по незначительному увеличению добычи нефти, которая  чуть подрасла в цене и приближаеся к отметке 50 баксов за баррель. ( brent). То есть,  спрос на нефть растёт, несмотря на к-вирус  и вагование многочисленных "экспертов" :-). Который каждый год, посыпают голову пеплом и  предлагают сдаться :-)

==

Американцы в сотый, наверное, раз, подняли тост, пообещав никогда не признавать Крым :-)

США никогда не признают воссоединение Крыма с Россией, заявил заместитель госсекретаря Стивен Биган в ходе министерской онлайн-встречи ОБСЕ. «Мы никогда не признаем российскую аннексию Крыма», – приводит его слова РИА «Новости».

По поводу  аналогичных тостов -  в моём вчерашнем материале на КУ:Боррель верит, что конфликты на Ю.Кавказе можно решить лишь в соответствии с принципами ОБСЕ. А вы?

П.С.  Меня по-прежнему терзают смутные сомнения -  эти тосты, часть новой религии,  стекляные бусы или что-то ещё?

==

По  Грузии - ЦИК огласил окончательные данные прошедших 31 октября парламентских выборов, с которыми не согласна оппозиция, продолжающая  истерики и  выдвигающая неадекватные, имхо,  требования по проведению новых выборов, на которые  правящей партии плевать, но, она вынуждена водить хороводы с оппозицией и вести с ней переговоры, потому что  "западнампоможет" считает, что так лучше.

==

ЦИК Грузии на заседании 3 декабря приняла итоговые протоколы парламентских выборов, прошедших 31 октября. Заседание ЦИК в знак протеста покинули члены комиссии от оппозиции, высказав свое несогласие с результатами, которые считают сфальсифицированными.

Согласно окончательным итогам парламентских выборов, партия "Грузинская мечта" получила 90 мандатов из 150.

Остальные 60 мандатов распределились следующим образом. "Сила в единстве - Единое национальное движение" – 36 мандатов, "Европейская Грузия – движение за свободу" – 5 мандатов; "Лело для Грузии" - 4 мандата; "Стратегия Агмашенебели" - 4 мандата; "Альянс патриотов Грузии" - 4 мандата; "Гирчи" - 4 мандата; "Граждане" - 2 мандата; "Лейбористская партия" - 1 мандат, сообщил вчера "Sputnik Грузия" со ссылкой на Центризбирком страны. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/357210/
© Кавказский Узел