RSSBERG...man Tbilisi

Кому на руку "круги на воде" в Донбассе? Киеву, Москве, Западу, ДЛНР?

14:10, 07 апреля 2021

Значительное обострение ситуации в Донбассе и ожесточённое вангование о сроках начала активной фазы конфликта, кто начнёт, чем закончится, как поведёт себя Запад и Россия и что мы получим, когда дым рассеется, имхо, без  конкретики, только на эмоциях, не может продолжаться долго. 

Мои последние материалы на тему обострения от 6 апреля: МИД РФ обращается к Парижу и Берлину повлиять на Киев? И об убитом ребёнке

от 4 апреля: Почему РФ будет и не будет атаковать ВСУ. О ванговании и надувании щёк

Источник: https://fotoshopdesign.ru/uroki/krugi-na-vode

==

Вокруг обострения, по - прежнему идёт, имхо, либо тупое, либо лицемерное сравнивание возможного наступления ВСУ на ДЛНР с недавним конфликтом  в Карабахе. Тут,  повторяю, либо проводящий подобные аналогии -  беспросветно... наивен, либо, это заведомая подмена понятий. Материал от 5 марта: Вновь о разнице между Карабахом и - Абхазией, ЮО, Приднестровьем, ДЛНР 

В Грузии,  "викингов имени хихикающего Миши" продолжают раздавать бесплатные советы "героямславам", как надо побеждать "империю зла",  причём советы просто космической... глубины. Ничего, ровным счётом, в головах тех, кто умнее и прогрессивнее всех, за 12 лет после 080808 -   не изменилось ни на миллиметр.

Кто-то предлагает непременно бить с воздуха, не жалея "свиней", ради победы добра над злом.

Кто-то,  просто победить сепаратистов, и незамедлительно войти в НАТО,  отгородившись от "ходоков и орков" огромной стеной.

Кто-то вообще предлагает смело наступать, а не вести себя трусливо, как "Грузинская Мечта",  терпящая всё от российских оккупантов в Грузии. Тут, видимо, мишисты  по своему интерпретируют героизм своего лидера, Саакашвили,  который, показал 080808 русским -  "кузькину мать".   Он же, открыл глаза Западу -  на Россию, и тем самым, конечно, выполнил важнейшую миссию в мировой истории. Нет, смысла оспаривать эту мантру особого нет, все ваши аргументы будут отлетать, как горох от стенки... Более того,  приводя  неправильные аргументы, вы уже тем самым, показываете, что вы недоразвитый и склонный к рабству:-). Если вы думаете, что я пишу только о Грузии в плане: свой -  чужой, вы сильно ошибаетесь. Таких викингов выше крыши -   как на постсоветском пространстве, так и в Европе и в США, Канаде итд

В общем, очень много Суворовых,  Македонских. Наполеонов, Жуковых, Бисмарков и даже Кромвелей -  не востребованных в Грузии и в случае чего, могущих помочь советом,  в любую минуту,  "братьям -  украинцам".

Но, материал не об этом. Хочу задать один вопрос.

Как вы думаете,  кто сегодня, учитывая сильнейший ажиотаж в России, Украине и на Западе вокруг обострения и возможности нового серьезного конфликта в Донбассе -  собирает очки, а кто - их теряет?

Россия?  ( уже который день, пропагандисты Кремля и просто, имперцы, почти в один голос, чуть ли не требуют от Москвы решительных действий, тем более, что лидер РФ дал повод для этого)

Украина? Официально заявляющая, что готовится к отражению  очередной атаки России на суверенное гос-во и "щит Европы"?

Запад, (США)?  Даже если Путин не даст команду  на решительные действия,  вряд ли она избежит новых,  сеьезных  санкций?

ДНР и ЛНР?  Республики, конечно, устали уже находится в подвешенном состоянии, в котором пребывают благодаря хитроплану русского царя, написавшего Минск 2 на коленке?

Кто...  именно на данный момент, набирает больше очков?

И в случае, если конфликта не будет и по факту, статус-кво, не изменится, кто, будет в выигрыше от нынешнего весеннего обострения?

Понятно, что если  конфликт вступит в активную фазу, и в него прямо или косвенно включится Россия, я задам уже совсем другие вопросы,  которые впрочем, много раз уже задавал.

Главный из которых, каким будет статус-кво, после того, как конфликт завершится.

П.С. Может ли Россия не вмешаться в случае наступления ВСУ на Донецк и Луганск? Остаюсь при прежнем мнении. Имхо, нет. Россия -  вмешается, прямо или косвенно.

Может ли Россия  перейти в наступление или помочь перейти в наступление пророссийским силам, в случае вмешательства? Имхо, такая вероятность достаточно высока.

Впрочем, есть масса и других сценариев, о которых говорить можно, но,   при этом не надо забывать, что это всего лишь  предположения, не больше.

Ваше мнение?