RSSBERG...man Tbilisi

Дзюдоист Лаша Бекаури принёс Грузии первое олимпийское золото Токио

15:40, 28 июля 2021

Олимпийская сборная Грузии завоевала первую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио. В категории 90 кг дзюдоист Лаша Бекаури в финале победил немца Эдуарда Трипеля и завоевал первую золотую медаль на первой Олимпиаде в своей карьере.

Напомним, что в первом круге Бекаури выиграл у поляка Кучера, во втором у Кохмана из Израиля, в борьбе за выход в полуфинал победил узбека Бобонова, в полуфинале же Бекаури одержал важнейшую победу над представителем РФ Михаилом Игольниковым.

Источник:https://1tv.ge/ru/news/lasha-bekauri-zavoeval-zolotuju-medal-olimpiady-v-tokio-1tvsport/

==

П.С. Посмотрел оба  поединка ( полуфинал и финал) Лаши Бекаури и могу сказать -  заслуженная олимпийская медаль и надеюсь, не последняя для Грузии на Олимпиаде в Токио.

До этого у Грузии была два финала, в которых соперники были чуточку удачливее, а значит, сильнее.

Мой вчерашний материал: Олимпиада  Отрывок: Лаша Шавдатуашвили уступил в финале японцу Шохею Оно, завоевав серебряную медаль. Парламент Грузии прервал заседание, чтобы посмотреть выступление спортсмена.

До этого, Важа Маргвелашвили завоевал серебряную медаль Олимпиады, уступив в финальном поединке японскому дзюдоисту Хифуми Абэ, и принес сборной Грузии первую награду Игр в Токио.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366389/
© Кавказский Узел

==

И Важа Маргвелашвили и Лаша Шавдатуашвили (дзюдоисты) -  имели хорошие шансы на золото и в равной борьбе уступили в финале.

Ни в коем случае, не надо огорчаться серебру, хотя понятно, когда спортсмен выходит в финал, мысли только о золоте.

==

Что касается Олимпиады, в целом, если не считать сборную России, очень успешно пока выступающую  в Токио, грузинские спортсмены, пожалуй,   самые результативные  на данный момент на постсоветском пространстве.

Олимпиада только разгоняется, будем следить и комментировать.

В начале я писал, что не буду особо следить за Олимпиадой,  ввиду излишней политизации и "толерантности", но, постепенно втянулся и смотрю - почти всё.