RSSBERG...man Tbilisi

РФ vs НАТО: освобождение от ненужных формальностей? Чему быть, того не миновать

09:07, 19 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

РФ разорвала дип.отношения с НАТО, завершив миссию альянса, открытую в Москве  ещё в "святые годы". Закрыто  представительство России в штаб-квартире альянса.

За 25 лет существования информбюро альянса в РФ это не первый случай прекращения его работы. Как будет на этот раз?

Источник: https://ren.tv/news/politika/882860-rossiia-ne-sobiraetsia-v-nato-lavrov-vstretilsia-so-stoltenbergom

Недавняя встреча.

==

П.С. Много прочитал и выслушал мнений, оценок и вангований по поводу будущего взаимоотношений  между  заклятыми партнёрами - РФ и США( НАТО).

Коротко выскажусь, тем более, от хода данного противостояния зависит судьба очень многих стран в мире, в том числе, на постсоветском пространстве. Вчерашний материал:Остин: Грузия - критически важный регион для США. У нас прекрасные отношения!

Чуть позже напишу, в очередной раз, по поводу НАТО и что изменится, если туда войдут Грузия и Украина. И как отреагирует на это -  РФ.

==

По поводу очередного  дипломатического разрыва. Чему быть,  того не миновать! Мне вообще кажется странным, что русские всё ещё не ушли из ПАСЕ и других организаций, где к ним, откровенно враждебно относятся и не скрывают этого.

Что касается НАТО, мой недавний материал от 12 октября:Медведев ждёт, Песков жалуется на разбитые иллюзии? Не только Украина и ждуны

Итак, отвечу на некоторые вопросы: А в комментариях можем подискутировать, если будет желание.

Является ли Россия, как империя - главным врагом НАТО?  Да!

Какая Россия для НАТО врагом не является? Для России, во власти которой коллективные " ходорковские и шендеровичи,  с козыревыми и шеварднадзе".

В этом случае, РФ прекрасно будет знать своё место в общем строю, возглавляемом ведущей демократией - США.

==

Что такое НАТО в военном плане? Это -  США. Без США нет никакого НАТО. Все военные решения, имхо, принимаются  в одной стране. Поболтать и политические - это другое. Но, решающие - конечно, в США.

Если раньше НАТО была организацией более-менее солидных и серьезных, больших стран, то сейчас, набрав в альянс множество политических карликов  - блок  стал, имхо,  ещё более радикальным и шумным в отношении России.

Цель США? Бесспорно,  либо победить, либо ослабить Россию, развалив её на множество мелких частей ради прогресса и демократии. Конечно, помню заявления части творческой интеллигенции этой страны о том, что за Уралом нет России, что  надо поделить на сотню или тысячу Люксембургов итд.

Это понимают в Кремле и  усиление конфронтации - неизбежно.

Есть ли шанс у НАТО - нанести России прямой военный удар, который приведёт к достижению главной цели. Имхо, нет.

Что будет дальше? Есть ли у США и союзников возможность, экономическим  и информационным удушением  - заставить РФ отступить? Имхо, нет.  "Империя зла", имхо, гораздо крепче, чем об этом трещат медиа-болтушки и эльфийские эксперты, выдавая желаемое за действительное. 

Что нужно, чтобы это стало  более возможным?

Полная консолидация Запада вокруг США. Этого - нет.

Ослабление Москвы и зарождение  новой смуты. Этого на данном  этапе - нет. Попытки, есть, были и будут.

Прекращение "кормления зверя" -  союзниками США по НАТО. Этого - нет. Наоборот, Россия энергетически лишь усиливает свои позиции, в том числе, за счёт членов НАТО.

Измена  в  российской власти, то есть, среди тех, кто реально управляет гос-ом. Этого пока нет. И даже если вдруг, такое произойдет, сама Россия и её "имперский каркас" -  нынче совершенно другие, нежели 30 лет назад.

Повторю свою мысль -  РФ гораздо менее уязвима, нежели СССР. 

Экономический кризис и попытка сыграть на социальных бунтах при помощи левацких лозунгов. Этого -  нет. Попытки -  есть

Остаётся единственный шанс - медленно смыкать кольцо... удавку. 

Но здесь есть риск получить от РФ вновь неожиданный удар в том или ином направлении, и учитывая, что в военном плане у НАТО ( США)  нет  решающего преимущества, это и останавливает от ускорения и радикализации этого процесса.

Что дальше? Усиление конфронтации на грани фола. Ваше мнение?