RSSBERG...man Tbilisi

Бербок идёт на Москву. Нефть - вверх. Госдума и педофилы. "Смутные дни"

08:44, 18 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту:

1. По новостям выделю предстоящий визит министра ИД  Анналены Бербок в Москву.  Согласен с всё более распространённым мнением, в том числе, официальным, что российско-германские отношения становятся всё глубже - жертвой противостояния США (Запад) - РФ.

При этом не считаю, что это - не логично. Напротив, писал и повторяю, немцам, конечно, "англосаксы" - не друзья, но они их близкие родственники, а русские,  даже при  понимании, что помогают Берлину балансировать и быть более независимыми,  благодаря особыми отношениям с Кремлём, для немцев - чужие и всегда,  большой риск и страх для тамошней  немалой части проамериканской и жёстко - антироссийской элиты

Многие пишут, что Анналена - обычная  потешная болтушка, которую тихий Шольц рано или поздно выкинет из-за  её назойливости и резких заявлений. Не знаю. 

Разумеется, считаю Бербок -  очень шумной женщиной и вообще зеленых - партией в формате большого американского (Дем.партия) НПО, выполняющего чёткую миссию под лозунгами за чистое небо, зеленую траву и радостные гей-парады и так далее.

Конечно, все заметили, чем занималась и что наговорила Бербок вчера на Украине. И понимают, что ей скажут и как -  в МИД РФ и каким  может быть разговор. Особенно, учитывая, насколько Кремль ужесточил свои заявления в последние недели.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/18/glavy-mid-rossii-i-germanii-provedut-pervuyu-vstrechu-v-moskve

==

Имхо, во всем этом есть логика. Немцы  почти всегда были такими в политике, просто, одна их часть более мудрая и знает, что  благодаря русским они могут стать сильнее, а вторая  - искренне ненавидит Rusland, настолько, что её плевать на доводы первой,  и также. как коллективный  Вашингтон, Лондон, разные "минуты пшику"  и  коллективные борцы из части российской творческой интеллигенции - за "святые годы" и "сотни счастливых  Лихтенштейнов" на месте "тюрьмы народов", мечтает, чтобы "империя зла" ослабла и  в итоге, Карфаген будет разрушен разрушен.

Это мечта, имхо, не только коллективных бербоков, но и коллективных меркелей

Мои материалы на эту тему:

от 27 сентября, сразу после выборов в бундестаг:Первые впечатления по выборам в Германии

И о вечной боли и реальном нутре бывшего канцлера от 21 августа: Меркель, Путин и Лжедмитрий

==

2. На фоне российско-американского противостояния и ожидания Москвой - "письма счастья" от США по своему "ультиматуму" ( предложения по "красным линиям", за которым следит, пожалуй, весь мир, в особенности, постсоветское пространство и Восточная Европа, газ и нефть, никак не подешевеют, что очень беспокоит  адептов секты: моста не будэ  и "империя зла" рухнет либо сегодня вечером - либо завтра утром.

Да, по этим заклинаниям многие борцы за прогресс и демократию водят по-прежнему  шумные хороводы, но если отбросить самообман, то можно заметить совершенно иную реальность, не столь радостную для тех, кто с пеной у рта уверяет, что  уже всё.. ну, или почти всё... последние десятки, сотни лет.

Цена на нефть Brent в ходе торгов впервые с 2014 года достигла уровня в 87 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Не буду на этот раз напоминать вам визги "аквариумых рыбок", хронически вангующих экономических экспертов,  и коллективных шендеровичей в "этой стране", уверявших ещё в 2014 году, что это - провал и ждать осталось совсем немного.

Прошло 8 лет..  Напомню неоднократные уверения болтушек из экспертного сообщества, что скоро газ будет стоить копейки, а за то, чтобы продать нефть - нужно будет ещё и доплачивать :-).

Нет, никаких выводов подобные борцы, конечно, не сделали и не сделают никогда. Плюй в глаза - всё божья росса.

Тем более, сейчас в моде новая секта -  имени Свифта ( не Джонатана) и она вертится юлой по замкнутому кругу.

==

3. Пожизненное заключение будет грозить за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних вне зависимости от их возраста. Текст законопроекта опубликован в думской электронной базе  Источник: https://vz.ru/news/2022/1/17/1139198.html

Я написал немало материалов на эту тему.  Один из последних от 7 сентября:Почему педофилов выпускают и они совершают новые преступления и убийства детей ?

Эта тема -  универсальная, и касается многих гос-тв постсоветского пространства, в том числе Грузии, где также, значительная часть общества требует ужесточения наказания за  подобные преступления. Разумеется, все понимают, что при демократической процедуре -  референдуме, как проголосует большинство.

Но,  есть понимание и того, почему это невозможно, имею ввиду максимальная мера наказания, к примеру, в Грузии.

Что касается России,  в целом, понятно,  почему в России нет расстрела и членство в какой организации этому мешает.

Уже писал об этом и спрашивал и приводил примеры США, где во многих штатах -  высшая мера наказания -  сохраняется.

С другой стороны, пожизненное заключение, также, крайне суровое наказание и разумеется, ужесточение правил.

При этом, хочу дать ссылку ещё на один свой материал, вопросы которого считаю очень актуальными, от 27 августа:Как государство должно относиться к рождаемости среди алкоголиков и наркоманов?

==

Вчера обнаружил песню Пикника: "Смутные дни". Очень нравится,  вне времени и вновь - браво.