RSSBERG...man Tbilisi

Володин напомнил Путину о превращении царевны в лягушку или это хитроплан?

10:22, 18 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Владимир Зеленский своими высказываниями об исключении прямых переговоров Киева с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) фактические отказывается от выполнения минских соглашений. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в пятницу.

"Зеленский заявил, что не пойдет на переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками. Местные выборы, политическое урегулирование - вопросы, которые невозможно решить без согласования с представителями народных республик. Если стороны конфликта не будут вести переговоры, то кто тогда должен решать эти проблемы?" - написал он в своем Telegram-канале.

 "Вместо этого мы видим, что Киев в нарушение минских соглашений предпринял попытку эскалации конфликта, начал минометный обстрел населенных пунктов Донбасса", - добавил он.

"Неслучайно депутаты Государственной думы высказались за необходимость признания ДНР и ЛНР в качестве суверенных государств. Мирные люди страдают, гибнут. Мы не можем быть безучастными. Нас беспокоит вопрос защиты проживающих там российских граждан и соотечественников". Источник: https://tass.ru/politika/13751099

П.С. В блоге прокомментировали уже это заявление Володина.

 антип (Знаток) #  
Даже Володин понимает, что бесконечную сказку про Минск пора заканчивать. Акелла близок к промаху. Возраст. Пора уступать дорогу молодым волкам. Именно волкам, а не Медведевым. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/52592© Кавказский Узел

Из сериала "Игра престолов" Железный трон.   О борьбе за российский престол -   царь и преемники

==

По поводу решения Думы и ответа Путина мои материалы от 15 февраля:Путин взял паузу в признании ДНР и ЛНР, заявив, что Минск 2 не исчерпал себя

Госдума проголосовала за признание ДНР и ЛНР

В материале от 16 февраля -  почему эти тараканьи бега на крови граждан, длятся так долго и это было, имхо,  изначально понятно  сценаристу: Почему Минск 2 не выполним для Украины (Грузии, Молдовы)

==

И в прошлом посте и сейчас выскажу мнение по поводу частых дискуссий: Минск 2 -  уловка для Киева, или в неё попалась и Москва.

Имхо,  в уловку, конечно, попалась и Москва, но она для неё лёгкая и Кремль, в отличии от Киева,  в любой момент может её отбросить и признать ДНР и ЛНР или изменить статус- кво на Украине в свою пользу. Чем сильнее будет давление Запада на РФ, тем вероятнее, что Москва так ответит, имхо.

Киев же, связан гораздо сильнее и я пояснил выше, почему. См. последнюю гипер-ссылку.

==

Что касается Путина,  конечно, возраст влияет на любого человека. Плюс то, что Путин не брезгует частью свиты,  которой бы брезговал, имхо,  имперский "ястреб" на троне, также на лицо.

Многие из окружения, в том числе,  в медийном, на фед. ТВ - ничем не отличаются от челяди царя- пьяницы в святые годы. Уберите Скабееву и Соловьёва и вы  получите сплошную гузеевщину и малаховщину на главных каналах империи зла, с хихикающими Ургантами и умничающими о православии, как о проклятии для России, Познерами.

Охранители и свита объясняют это хитропланами и многоходовочками, имперцы и державники все активнее требуют от царя - конкретных решений. Тем более, на лицо, что Запад реально усиливает давление и не скрывает своей ненависти к режиму. В ответ на что, при визитах в Москву,  читает лекции в МГУ, получая цветочки от пластилиновых...

С другой стороны, вопрос -  всё это, в том числе, обращение Думы  - реакция на  вялость и медлительность стареющего Путина и его свиты... Или, сценарий, написанный в Кремле?  

Почему приняли решение, инициированное КПРФ о прямом обращении к президенту, а не "Единой Россией" -в МИД, на забалтывание?