RSSBERG...man Tbilisi

Ситуация в Донбассе. Что дальше?

08:58, 19 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю  утреннюю почту,  просмотрел десятки материалов, мнений, заявлений, инсайдов, вангований по резкому обострению в Донбассе и коротко могу высказать следующее, продолжая вчерашний материал: Власти ДНР и ЛНР призвали жителей выехать в РФ. Cитуации в Донбассе накалена 

1. Ростовская область готовит места для размещения 10-15 тысяч беженцев, первые автобусы с ними уже прибыли в регион. Путин поручил выплатить всем беженцам из Донбасса по 10 тысяч рублей.

 Жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР обеспечат в Ростовской области всем необходимым, сообщил представитель Госдумы Виктор Водолацкий. О начале эвакуации жителей в Ростовскую область сообщил глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник проинформировал о начале эвакуации в Россию. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/373352/© Кавказский Узел

Эвакуация воспитанников Донецкой школы-интерната №1. Кадр видео
==
Вместе с Ростовской, ряд российских областей выразили готовность принять беженцев и ДНР и ЛНР.

 ==

2. Байден вновь не сказал ничего нового,  повторив,  что Россия вот-вот нападёт.

 "Есть причина считать, что Россия нападет в ближайшую неделю, ближайшие дни. Что Россия нападет на Киев", - сказал Байден, отметив, что сейчас российские войска практически окружили Украину, в том числе на белорусской границе.

 3. В военкоматах ДНР и ЛНР идёт прием добровольцев. Киев заявляет, что не готовит наступление и что всё это -  провокация русских.

4. Никто, кроме узкого круга людей в Кремле,  имхо,  пока ничего понять не может, кроме предположений по  сценариям развития ситуации. 

Прогнозов очень много по поводу -  что дальше?

П.С. Выскажу лишь то, что говорил вчера. Точка очень близко, но кем и как она будет поставлена, и будет ли -  мы узнаем только по факту.