RSSBERG...man Tbilisi

Крымский мост - цель номер один для ВСУ. И что дальше?

08:34, 16 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Крымский мост является целью номер один для ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое заявление 15 июня сделал генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в беседе с украинским изданием «Вести».

«Для ВСУ керченский мост -  цель номер один. Это не секрет ни для их военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения»,- сообщил украинский военный.

Он также добавил, что выбор Крымского моста как объекта для возможных ударов обусловлен тем, что он является «путем подтягивания резервов».

Угрозы нанести ущерб Крымскому мосту высказывали и другие государственные служащие Украины. В частности, 21 апреля секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире радиостанции НВ заявил, что Украина намерена подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост, по которому РФ перебрасывает на полуостров подкрепление для своей армии. Источник: https://iz.ru/1350274/2022-06-16/general-vsu-nazval-krymskii-most-tceliu-nomer-odin-dlia-porazheniia

Источник: https://pikabu.ru/story/povorot_v_tuman_8589114

Туман над кривой и местами, стремительно ускоряющейся дорогой истории - то редеет, то вновь окутывает её, не давая, подчас, разглядеть даже очертания ближайших поворотов судьбы..
==

П.С.  Выделю это заявление не ввиду оригинальности и чего-то крайне неожиданного, а по причине того, что во многих СМИ преподносят подобные заявления, как нечто сенсационное и свидетельствующее о каких-то, невиданных доселе намерениях.

Считаю такую позу с удивленно-глупым лицом -  либо идиотизмом, либо лицемерием и хочу напомнить недавние материалы на эту тему:

от 3 июня:Западное оружие не повлияет на ход операции, но принесёт больше страданий Украине: Кремль

от 28 мая: Херсонская обл. закрыла границы? Обнуление - возмездие! Крымский мост 

Небольшой, отредактированный и дополненный отрывок из последнего поста:

В  СМИ нередко можно услышать, что один из планов ВСУ - контратака именно в Херсонской области. "Люсины сказки" уже несколько недель, если не больше, про это..

Напомню, это очень большая территория, примерно равная площади Армении, разделена Днепром на две неравные части.

Та, что поменьше,  распложена на правой стороне Днепра, на которую уже давно вышли ВС РФ и заняли не только часть Херсонской области на правобережье, но и часть Николаевской и выше - Запорожской областей.

При получении необходимых арт установок у ВСУ появится реальный шанс, добивать до тех точек, которые раньше были вне зоны досягаемости.

Заходил недавно не грузинский полит. форум, где собирается, в основном, секта добра имени Саакашвили, с 24 февраля в ожесточённом режиме  виртуально сражающаяся с империей зла и недоумевающая, почему  украинцы пустили русских в Херсонскую область и всё там не взорвали.

Почему не бомбят Крым, выкрикивают наиболее отчаянные борцы за свободу и демократию. Многие, никогда не встающие с виртуальных корточек,  истерично выкрикивают, каким образом ещё не взорван Крымский мост, в общем, полководческие таланты  наполеонов местного разлива пропадают зря..

По поводу моста, кстати, недавно всё объяснил Арестович.

"Крымский мост - капитальное сооружение, стратегическое назначение, специально сделанное так, чтобы его нельзя было разрушить так легко. Там как минимум две бригады ПВО прикрывает, постоянные наряды сил в воздухе. ПВО, которое обеспечивают корабли. Это очень серьезное сооружение и попасть в мост крылатой ракетой – это все равно, что пулей за 300 метров попасть в лист бумаги… Даже если попасть в мост, чтобы он разрушился… Пролеты моста быстро восстанавливаются… А в опору попасть… У нее даже если попасть, то надо и взорвать. Это непростая история. Если бы было так легко уничтожать, мы бы его давно уничтожили". Источник: https://tsn.ua/ru/ato/arestovich-obyasnil-pochemu-nevozmozhno-unichtozhit-krymskiy-most-2071954.html

Понятно, что интернет- воинам плевать на  Арестовича, когда они с ним не согласны. Вот когда он говорит то, что  им приятно, тут же становится своим и они водят вокруг него хороводы и  провозглашают  мерилом объективности и пророческой мысли.

Помню, в августе 2008 те кто пытался объяснить местным болтушкам имени Саакашвили, что взорвать Рокский тоннель не так просто, и если взорвать, это ничего, по сути, не изменит,  тут же поднимались на смех, так как им "не хватало тактического мышления и смелости говорить то, что  выкрикивали тогда и сейчас адепты "хихикающего".
==

Имхо, ВСУ могут нанести удары по Крымскому мосту и не только, если у них будут реальные возможности для этого.  Более того, могут и по  российским городам. Не как сейчас, а гораздо болезненнее.

Не спорил и не спорю с этим! Но, задаю вопрос -  что дальше?

Одно дело, потешно брызгать словесными поллюциями, а другое, немного подумать и сделать выводы, даже если они тебе не нравятся.

Как вы думаете, если, к примеру, будут нанесены мощные удары по инфраструктуре РФ в больших городах - Кремль ответит трясущимся Мединским с монологом о конструктивных диалогах и Песковым, вкрадчивым голосом защищающим  "испуганных патриотов"  или как-то иначе?

На ваш взгляд, что остановит в такой ситуации Кремль от нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве, Львове и не только?
Назовите причину, если вы её знаете?
==

Нанести удар, повторяю, ВСУ могут. И даже диверсионные акты организовать- могут. Никто с этим, повторяю, не спорит. Но, дальше что?

Противник подожмёт хвост? Начнёт спешно организовывать голодные бунты и смуту имени  прогресса и демократии в "этой стране", чтобы срочно вернуть её в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов?

Или, русские ответят, возможно, крайне непропорционально и грубо, тем более, ресурсов для этого, у них предостаточно?

Может, вы считаете, что РФ уже использовала все свои козыри и теперь, настало время Зеленских, Кулеб и Арахамий гнать "орков", вселяя в них страх и трепет? Всё так просто?
==

Или всё-таки, немного сложнее, чем то, что выкрикивают те, у кого эмоции, исторически, опережают мысль?  Мой материалы от 27 мая: Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

==

В любом конфликте, кроме всего прочего, преимущество одной стороны, нередко, зависит от умения воспользоваться ошибками, непродуманными решениями и слабостью, другой.