RSSBERG...man Tbilisi

Трамп, в шутку, припугнул Россией, членов НАТО? И пару слов о не членах

16:53, 11 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что он поощрял бы Россию атаковать любого члена НАТО, который не платит налоги в рамках западного военного альянса. Об этом Трамп заявил во время президентской избирательной кампании 2024 года в Южной Каролине, в ходе которой вспомнил о встрече с лидерами НАТО.

По словам Трампа, он однажды сказал одному из лидеров, что не будет защищать страну, которая не платит налоги, и будет поощрять агрессора делать то, что он хочет. Как вспоминает бывший президент США, он также говорил о России во время встречи с лидерами НАТО. По его словам, лидер одной из «больших стран» спросил, что будет, если его страна не будет платить налоги и подвергнется нападению со стороны России, на что Трамп ответил: «Не платите? Вы виновны?» Он сказал: «Да, скажем так», на что я ответил: «Нет, я не буду тебя защищать». На самом деле, я бы посоветовал им сделать все возможное. Вы должны платить налоги», — сказал Трамп.

По словам Дональда Трампа, благодаря ему НАТО получает сотни миллиардов долларов. Бывший президент США также утверждает, что из-за его поведения членам НАТО больше понравился бывший президент США Барак Обама, поскольку он ничего не просил у других стран, входящих в альянс.

«Затем я услышал, что Обама им нравится больше. Им должен нравиться Обама больше. Почему? Потому что он ничего не просил. Мы выглядели как самая глупая страна в мире. И мы больше не будем самой глупой страной в мире».

Ходоки в недоумении или всё прекрасно понимают?

==

П.С. Имхо, это всего лишь слова и разумеется, сказаны в рамках предвыборной гонки для красного словца и для потехи республиканского избирателя.

Трамп был президентом США и все могли в очередной раз убедиться в большой разнице между мухами и котлетами, словами и делами.

После поражения от Байдена, которое Трамп назвал кражей голосов, что шокировало многих ловцов стеклянных бус и смотрителей райского сада. Пост от 4 ноября 2020: Трамп о мошенничестве и позоре на президентских выборах в США  - понятное дело, Дональд стремится взять реванш и не жалеет для этого никаких усилий и тем более, слов.

Остаюсь при мнении, что для нынешнего, острейшего после второй мировой, противостояния Запада и РФ, это не будет иметь никакого значения, если империя зла будет отступать. Если же она будет наступать и предлагать мир на своих условиях, то также, не факт, что благодаря Трампу, а не поражению Киева и Запада в целом,  это будет достигнуто.

Пост от 23 января: МИД РФ: ситуация на Украине не была бы иной при Трампе. И в Грузии, Молдове и не только

США и "Западная" Европа - одна семья. Да, в семье бывают разногласия,  переходящие во вражду и даже рукоприкладство, но США и Западная Европа -  как ни крути, почти одно целое. Я сейчас не  только и не столько, о политике. 

Южная Европа - уже несколько другое, менее ценное, имхо, для "эльфов". Ну а Европа Восточная, при всех за и против, на мой взгляд, как воспринималась Западом во времена Наполеона и Гитлера, так и воспринимается сейчас. 

Разумеется, "англосаксы", а за ними, немцы и французы, нуждаются в большом пространстве, населенном близкими им гражданами и  США, даже если представить, что некие "ходоки" прорвутся сквозь стену, просто так их не оставят.

Другое дело, что многих, меня, в частности, терзают смутные сомнения, что "ходоки" не стремятся нападать ни на "райский сад", ни на его провинции и обочины.

По крайней мере, на данный момент это так. Я недавно писал материал о засечной черте империи и где она проходит.

А вот что касается, если проводить аналогии с "Игрой престолов", одичалых, тут как раз, у меня вообще нет никаких сомнений, что США (НАТО, ЕС) делают максимум из того, что могут. 

Слишком лакомый кусок - Украина и очень уж долгая борьба между Западом и Россией, идёт за него.

Дрались "эльфы и ходоки" за эти территории на протяжении многих веков, просто борьба эта по - разному называлась. Я сейчас не о Юго-Востоке. За эти земли, "ходоки" дрались и победили предков "друга Реджепа". Они к Украине, как к  нынешней стране, отношение имеют лишь благодаря большевикам.

Повторю то, что говорил не раз. Если брать Украину - тут ставки очень высоки и они могут повышаться ещё.

Впрочем, всё в этом вопросе упирается в русского царя  и на мой взгляд, в резонные опасения эльфов, что Кремль способен и вполне может сыграть, в случае чего, в русскую рулетку.

А вот Запад, кажется, к этому не совсем готов или вы так не думаете?

 ==

А вот что касается Грузии, Молдовы и других стран постсоветского пространства, думаю, тут вообще глупо даже надеяться на что-то, в случае чего, кроме озабоченностей, в том числе, глубоких, со стороны прогресса и демократии. Возможны и санкции, конечно, но само это слово уже выглядит слишком уж комично и нелепо.

Пост от 7 декабря: Клятву верности Украине, Грузии, Армении никто не давал

Может, вы считаете иначе, и в случае военного конфликта РФ с Грузией или Молдовой, рассчитываете, что рыцари, в формате Макрона, Шольца, Сунака, Мелони и кто там ещё.... ринутся в прямую атаку на колосс на глиняных ногах?

Если да, давайте обсудим, на основании чего вы так считаете?

Под атакой я имею в виду не словесные поллюции и кривляние у стены, а именно, объявление дуэли обидчикам, союзников.

Если русский Акела промахнётся, конечно, и вопросов таких ни у меня, ни у кого бы то ни  было, не будет. Понятно, как поступят рыцари без страха и упрёка. Киплинг всё это описал.

Но, а если русские будут идти вперёд, прирастать новыми территориями и при этом, их армия будет без всяких за и против, самой боеспособной в мире, тогда... что вы думаете, как поступят прогресс с демократией?

==

Эльфы из "Ярмарки тщеславия" на страже мира