RSSBERG...man Tbilisi

Наличие взрывного устройства на борту рейса Кутаиси-Барселона не подтверждается

16:47, 14 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Генеральный директор «Объединения аэропортов Грузии» Ираклий Каркашадзе заявляет, что наличие взрывчатых веществ на борту одного из рейсов в Кутаиси не подтвердилось.

«Согласно данным к этому времени, наличие взрывчатого вещества на самолете не подтверждено. Мы завершили проверку пассажиров и они находятся в зале вылета. Указанный рейс будет выполнен сегодня в 19:00.

Кутаисский международный аэропорт вернулся к обычному ритму работы и мы продолжаем принимать самолеты. Ни на одном другом рейсе не было сбоев или задержек. 

Рейс Кутаиси-Барселона был вынужден вернуться в Кутаисский международный аэропорт. Причиной этого стала информация о вероятном наличии на борту взрывчатого вещества. 

==

==

П.С. Буквально вчера писал материал: Пассажиропоток в Кутаисском аэропорту увеличился на 78%. Причина и следствие  - и вот, очень неприятный ажиотаж, который, пока, вроде, оказался лишь ажиотажем и только.

С другой стороны, это сигнал грузинским  правоохранительным усилить бдительность, в том числе, в отношении хронически кривляющихся граждан!

Очень бы хотелось, чтобы  было понятно, откуда именно пришла информация, согласно которой на борту может находиться взрывчатое вещество.

Если это очередная "шутка" какого-то не пуганого джигита, разумеется, хотелось бы, чтобы такие люди пинком под зад были отправлены по закону, либо в психиатрическую клинику, либо, в тюрьму.  Что другим неповадно было и люди знали, что это серьезное правонарушение, которое не останется без последствий. 

Все новости об этом неприятном инциденте,  буду выкладывать в комментарии.