RSSBERG...man Tbilisi

Вангования - Приднестровье. Кто в Грузии и не только, недоумевает, почему Тирасполь ещё не штурмуют?

16:52, 28 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Участники съезда депутатов Приднестровья приняли резолюцию об обращении за помощью к России из-за экономической блокады со стороны Молдавии.

Резолюция содержит обращение в адрес Совета Федерации и Государственной думы с просьбой реализации мер по защите Приднестровья «в условиях усиления давления Молдовы», передает РИА «Новости».

В документе отмечается, что республика «столкнулась с небывалыми вызовами и угрозами экономического, социально-гуманитарного, военно-политического характера».

Москву просят учесть факт «постоянного проживания на территории Приднестровской Молдавской Республики более 220 тыс. граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статуса гаранта и посредника в переговорном процессе».

==

П.С.  В материале от 26 февраля: Приднестровье сравнивают с Карабахом? Но это две большие разницы! я вполне высказался по этой теме.

Если Россия придёт в Одесскую область, вопрос с Приднестровьем и, скорее всего, Гагаузией, будет решён без лишнего шума, в формате, победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому -  своё. Пост от 22 июля: Приднестровье: цель республики быть частью России

Если не придёт, будет другая политическая реальность и устанавливать правила будут враги уже  противники "империи зла". 

Как отреагирует на последнее обращение Кремль, никто, кроме  русского царя, сказать сейчас не может. Поживём - увидим. Бежать впереди паровоза, тем более, российского, вряд ли уместно.

В Грузии, многие, наиболее пассионарные адепты Саакашвили, который уже более двух лет, как закатывает истерики в лечебнице, после того, как прибыл в страну в фуре со сметаной, требуют забросать "свинособак", бомбами и крайне озадачены, почему это уже не сделано.

Местные борцы за прогресс и демократию,  на мой взгляд, совершенно не изменились за 15 лет после героической победы над империей зла и повторяют ровно то, что говорили тогда. Кстати, это очень похоже на то, что говорили адепты Зеленского до 24 февраля. Это так, для освежения памяти. Рукописи -  не горят.

Грузинские власти неоднократно указывали патронам радикальной прозападной оппозиции, из США и ЕС, успокоить "буйно - помешанных", но, думаю, это ни с медицинской, ни с политической точки зрения, Западу не выгодно.

Один из постов на эту тему от 3 июля: Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

После этого, адепты Саакашвили не раз делали грозные заявления, от  требований срочного ареста Путина до взятия Рязани и массовых бомбардировок русских городов. Я не утрирую, про Рязань заявлял один из командующих грузинской армией в 2008 году - Курашвили. На вопрос, почему  ВСУ необходимо брать именно Рязань, он удивленно ответил, посмотрите на карту, от неё до Москвы - рукой подать.

Такая вот загогулина:-)  

Сторонники Саакашвили обвиняют  Иванишвили и Трампа, Орбана и Фицо, Эрдогана и Карлсона, в позорном служении Кремлю и при этом,  водят хороводы вокруг героев нашего времени, начиная от Биби и Милея, завершая Макроном, Джонсоном, киевским Давидом и прибалтийскими львами.

В последнее время, они уверяют о наличии яиц у лидера Италии, за её постоянные кривляния и истерики в плане борьбы с "вечным Карфагеном".

Сейчас читал стенгазету адептов Саакашвили на политфоруме: https://forum.ge/?f=29&showtopic=35278659&st=3870

и мишисты, в защиту армянских мишистов (сторонников Пашиняна), требуют от них большей жёсткости, вплоть до физического уничтожения армянских "позорных мечтателей", по аналогии с Грузинской Мечтой. Причина?

Кто в маленькой, но гордой Армении выступает против Пашиняна, тот агент Кремля, раб, ничтожество и его необходимо обезвредить.

==

Оставим тараканьи бега мишистов в покое, они во всех странах очень похожи. Вернусь к главной теме материала. Я своё мнение уже высказал несколько дней назад и повторю его, вкратце:

Жду ли я каких-то сенсационных действий со стороны Кремля?

С одной стороны логики в этом сейчас, вроде нет.  Зачем это Москве, пока нет сухопутного коридора? Или, зачем Тирасполю?

С другой, всё так стремительно и неожиданно меняется, что в случае чего, не удивлюсь и тому, что, якобы,  со стороны, не логично.

 В любом случае, утро вечера мудренее!