RSSBERG...man Tbilisi

Турки как турки. Немцы как немцы. Кавказ тот же. Кнайсль о полигамии и двойном гражданстве

09:20, 04 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Не вижу пока темы, за которую можно было бы уцепиться, как за основной инфо - повод и поэтому предлагаю утреннюю пробежку по ленте новостей.

Глава МИД Турции заявил, что Россия и Украина достигли пределов военных возможностей. По его мнению, «теперь уже пришло время вести диалог в направлении прекращения огня».
==

Турки не в первый и не в десятый раз, заявляют то, что высказал Хакан Фидан. Впрочем, Анкара никогда особо словам значения не придавала и все, кто зряч, видит, сколько было грозных вскукареков по поводу агрессии маленького, но гордого Израиля во главе с Биби на ужасный и вероломный сектор Газа.

Что дальше? Кто-то прислушался к грозным речам турецкого султана? Вроде, "точечные удары", в результате которых погибло гораздо больше мирных мусульман, чем за всё время СВО мирных граждан с обеих сторон. Нет уже даже крокодильих слёз и никто особо  уже ничего и не заявляет.

Думаю, комментарии излишне. Могу сказать лишь, что турки ничуть не изменились и действуют в своих интересах. Ждут. Не высовываются особо. Верят ли в то, что Москва всерьез может воспринять подобные восточные сказки? Думаю, нет. С другой стороны, почему бы не предстать перед "райским садом", борцами за мир? Все вполне логично.

Имхо, никто не верит в предел военных возможностей или в то, что фронт не движется. 

Фронт движется, пределам военных возможностей, конца края не видно.  РФ свои цели недавно, в очередной раз  обозначила, мой пост от 18  февраля: "Происходящее вокруг Украины - вопрос жизни и смерти для России"

Кремль, думаю, хорошо понимает суть сказанного турецкими "друзьями". Если коротко, что враги, что друзя ждут, промахнется ли русский Акела, не даст ли задний и постоянно ласково или грубо его об этом просят или требуют.

Что касается "империи зла", имхо, после "стамбульского, как оказалось, позора" от 22 года,  всё предельно ясно в плане целей, как минимальных, так и серединных и по ситуации.  

Что касается "мира", он будет, разумеется, рано или поздно, но на условиях победителя. Кто -  победитель? Тот, кто прирастёт территориями. Кто проигравший -  тот, кто их потеряет. Так было всегда, если не заниматься самообманом и подменой понятий.

==

"А Васька слушает, да ест".

==

2. Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, которая переехала жить в Россию, объяснила ТАСС свое нежелание получать российский паспорт.

«Может, я слишком консервативна, но иметь сразу два [гражданства] — это как жить в полигамии и быть замужем за двумя людьми», — сказала она.

По мнению Кнайсль, права и обязанности, которые дает гражданство, должны быть связаны только с одной страной. Она добавила, что «гражданство нельзя просто так взять и поменять» и если она это сделает, то ей нужно будет выбрать какое-то одно. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65e478ec9a79478eeafc3ea5?from=copy

==

Выделил это заявление очень интересной и грамотной и принципиальной, имхо, женщины, по одной причине. Со сказанным согласен и неоднократно приводил по этому вопросу ещё более очевидные аналогии, в частности, сравнивая людей, для которых, где спишь, там и Родина с религией ментальных свингеров и дауншифтеров. 

Мой пост от 4 января: О многожёнстве и двойном гражданстве. Грядут перемены в "новом, старом мире" или всё и так хорошо?

==

3. По поводу медиа - хороводов  в СМИ РФ и не только, вокруг "прослушки" немецких военных и открытия, в который раз, Америки в фибрах германской души в отношении "этой страны", не вижу смысла к ним присоединяться.

Имхо, гораздо нелепее выглядят те, кто всерьез верил, что политические немцы, в плане отношения к бескрайней империи, стали другими. 

Они не могли ими стать, если, конечно, вы под немцами не имеете в виду "леваков" и "ждунов", которые дождались "святых годов" в "вечном Карфагене". 

Теперь же всё, как было почти всегда, начиная с резкого усиления Москвы, как Третьего Рима, с Ивана Третьего.

Ничего необычного во всем этом нет. И тот же Дмитрий Медведев, выделяющийся своим эмоциональным эпистолярничанием, прекрасно понимает, что и в этой ситуации всё зависит от Москвы. 

Победит Россия, политическую реальностью будут устанавливать, во многом, в Кремле. Проиграет или остановиться, не только вечные "друзья", немцы, французы, турки, англичане, но и все "маленькие, но гордые", налетят на "Акелу" вместе с пассионарными  релокантами и прочими светлыми людьми, чтобы разделить её на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Какие здесь вопросы или вы так не считаете?

==

Вчера писал про КТО в Ингушетии. Смотрю на события в Армении уже без всякого удивления. Азербайджан, в целом,  особенно, после победы на Арменией, выглядит наиболее солидным, уверенным в себе, игроком в регионе.

В Грузии началась предвыборная гонка, перед важнейшими, для парламентской страны, осенними выборами в высший законодательный орган.

Причем правящая партия, официально заявившая, что рассчитывает на подавляющее большинство, главными пунктами своей программы, прямо и косвенно выдвинула  то, что США и ЕС, мягко говоря, никак понравиться не может. Тем не менее именно это пока приносит ей лидерство со значительным отрывом.

Пост от 1 февраля: Грузинская Мечта вновь злит Запад нападками на гей-пропаганду и "псевдолиберальную" идеологию?!

Напоследок задам вопрос. По вашему, хоть что-то изменилось в людях на Кавказе, Северном, Южном, не по форме, а по содержанию, за последние  десятилетия (столетия)?

Если считаете, что да, конкретизируете, что именно.

Повторяю, вопрос не о форме, а о содержании!