RSSBERG...man Tbilisi

Трамп идёт? Донбасс не прачечная?! Песков, "несмотря ни на что". Ю. Кавказ - разный!

17:26, 06 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Предлагаю вечернюю пробежку. Всё-таки, пусть ранняя, но весна.

1. Трамп успешно побеждает на праймериз республиканцев и делает пару Трамп-Байден на выборах практически неизбежной, если только Трампа не убьют, а Байден не отбросит копыта по медицинским причинам. Хейли ожидаемо отцепляется. В ближайшие месяцы накал внутриполитической борьбы в США будет устойчиво повышаться вплоть до ноября, что так или иначе затруднит многое действия администрации Байдена.

Как уже не раз писал, друзей у нас там нет. Основная выгода от происходящего, это усиление влияния раскола внутри американского истеблишмента на внешнюю политику слабеющего гегемона. Поэтому чем интенсивнее будет идти этот конфликт, тем более существенное влияние внутрення политика США будет оказывать на выработку внешнеполитических решений, что, в том числе отразилось и на поставках оружия на Украину (хотя это и не означает, что в какой-то момент стороны в интересах в..ы против России не найдут почву для компромисса)

По соц.опросам, при инерционном сценарии предвыборной кампании, Трамп победит Байдена с солидным перевесом. Но до выборов еще много месяцев, так что реальная борьба еще впереди.https://colonelcassad.livejournal.com/

Дональд -  харахорится :-)

==

П.С. Мои недавние посты на тему сладкой парочки от 17 января: В ожидании Трампа или в надежде на Байдена: Россия, Европа и Грузия

от 15 февраля: США выйдут из НАТО? Не надо так охать и ахать вокруг заявлений Трампа

Кто-то удивлён, что Трамп лидирует? Вряд ли.

Хейли в роли конкурента Трампа нелепа даже больше, чем Байден, в роли символа прогресса и демократии.

Что касается Грузии, всё по-прежнему. Правящая партия, консервативная Мечта, не афиширует, но, имхо, вне всяких сомнений топит не за "либерал - троцкистов", а за  кумира реднеков.

Сторонники Саакашвили, носятся в ожесточённых хороводах и тараканьих бегах и требуют срочного ареста не только Путина, Иванишвили и прочих жалких, ничтожных личностей, но и либо ареста, либо ликвидацию Трампа,  исключительно в благих целях. Киевским Давидам  должно поставляться столько, чтобы светлая часть человечества, разрушила, наконец, вечный Карфаген.

Что касается России, то Путин, в разговоре с Карлсоном,  то ли потроллил, то ли что-то ещё,  заявив, что Байден более предпочтителен для империи зла. Думаю, Такера это заинтересовало чуть больше, чем лекция по Рюрикам:-). Впрочем, не удивлюсь, если всё наоборот. 

Такая вот загогулина. А вы уж решайте сами, какой в сей сказке намёк, добрым молодцам - урок.

==

2. В Донбасс надо отправлять героев, а не деятелей культуры для так называемого покаяния, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе пленарного заседания верхней палаты, передает ТАСС.

«Мне кажется, здесь надо еще раз продумать наши подходы к направлению художественных коллективов, деятелей культуры. На Донбасс героев надо посылать», — заявила она.

По ее словам, жителям Донбасса не нравится, что к ним отправляют тех, «кто опорочил себя». «Те, кто осознал из деятелей культуры, что были не правы, пусть скажут публично, объяснят свою позицию, а Донбасс — не то место, куда [стоит] направлять их для так называемого покаяния». Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/03/2024/65e839ef9a79470cf3902e71?from=copy

==

П.С. Матвиенко выразила мнение, имхо,  практически всего ядерного электората империи и не только.

Омерзительно, когда какие-то чуда в перьях и грязные девки обоих полов бегают с голых вечеринок, для галочки, в Донбасс.

С другой стороны, есть Кремль и те, кто там всё это покрывает,  в одном из значений этого слова.

Мерзко ли простому солдату, гражданину, человеку, глядя на всё это лицедейство?   Думаю, что, да! 

==

3. Очередной пресс- подход Пескова ознаменовался довольно странными, на мой взгляд, заявлениями от человека, который, думаю, и завтра поцелует условную ручку "отважной женщины", если представиться возможность. 

 В ответ на явные уже, плевки от официального Еревана в адрес РФ, Песков сделал заявление, от которого, думаю, очень многих передернуло. 

от 22 февраля: Кто на Ю. Кавказе больше других желает поражения РФ?  (не  читая материал, ответьте сами на вопрос заголовка. Речь идёт о властях Грузии, Армении и Азербайджана)

Но это ещё не все.  Песков пошёл дальше и заявил, что несмотря ни на что, Москва готова на диалог с Кишинёвом до последнего.

Россия готова помочь Приднестровью в случае необходимости, однако власти страны считают, что все проблемы следует «до последнего» решать с помощью диалога. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне «Знание. Первые».

«Люди, которые живут в Приднестровье, живут в очень тяжелых условиях. Им, конечно же, во многом нужна помощь. Россия открыта для этой помощи, но мы любые проблемы предпочитаем решать до последнего путем диалога, политического диалога». Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65e8524d9a79473023b3d520?from=copy

==

На нашем блоге уже высказались по этому заявлению, в достаточно некорректных выражениях.

Я скажу корректно. Понимаю логику вопроса очень многих в РФ,  зачем русскому царю в такое время, такой пресс-секретарь.

Но понимаю и то, что решает этот вопрос, лишь один человек и его, видимо, подобное устраивает. 

Напомню, что после обращения властей Приднестровья, в Москву приезжала делегация Гагаузии.

==

Не подумайте, что кто бы то ни был, может воспринимать слова Пескова, как нечто, что не сыпется, как песок между пальцами...

Все мы помним заявления Кремля до 080808 и после.

До признания Крыма и  после.

До 24 февраля, и после.

И все мы помним, как презирали многие, даже на федеральных СМИ, в открытую, позицию многих представителей Кремля, за Минск 2.

Я это к тому, что слова  и дела, как мухи и котлеты, их надо отделать друг от друга.

По Приднестровью, как и, скорее всего, по Гагаузии, РФ примет, понятно какое решение, если возьмёт под контроль Одесскую область.

В противном случае, по ситуации.

В блоге мне написали то, о чем часто кудахчут в Грузии адепты "победителя России", который вот уже более двух лет, после того, как был арестован, прибыв в Грузию из Украины в фуре со сметаной, кривляется и закатывает истерики в лечебнице. 

Молдова, мол, упустила момент, и даже сейчас не поздно, просто ударить с обеих сторон и вопрос с маленьким "русским миром", которому не сможет помочь "большой русский мир", будет закрыт.

Уже отвечал любителям словесных поллюций и повторю вновь.   Просто, это когда условную Машку за ляжку. А  здесь всё сложнее. Иначе, давно бы отважная Майя с киевским Давидом, атаковали бы "полоску зла" во имя миру мира.

Недавно писал на эту тему и коротко поясню свою позицию. Если будет попытка военного принуждения к миру в Приднестровье, имхо,  СВО может перерасти в войну.

Если бы Запад был уверен, что русские не  способны перейти и этот Рубикон и, тем более, испугаются сыграть в "русскую рулетку", думаю, вопрос с Приднестровьем был бы уже  давно решён "райским садом", по "щелчку пальцев", как выкрикивал  в 22 году, тогда бывший на совершенно другой волне,  Арестович.

Но, не всё так просто, как кажется пафосным болтушкам и видавшим виды, вангующим конспирологам и знатокам по подмене понятий

Сейчас та ситуация, когда и хочется и колется...

==

Фото: Instagram* / fkirkorov

https://www.5-tv.ru/news/389016/peskov-nazval-kirkorova-nastoasim-drugom-zapodderzku-prezidenta/