RSSВетер с Апшерона

Разоблачение катастрофической лжи миацумистов

18:01, 11 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мы много обсуждали катастрофические последствия обмана народов подлыми политиками, ссылающимися на таких же подлых лжеисториков. Обе банды дурят свои народы лживыми идеями, возбуждающими не самую умную часть народа. Взбудораженные красиво поставленной ложью кучкуются, вместе собираются, выдвигают своих лидеров и вооружившись, кидаются на соседей с желанием отнять его территорию. При этом никто, абсолютно, не задумывается о правоте историков и ссылающихся на них политиков. Красивую историю о героизме и многострадальности своего народа проверять не хочется, хавают что дают. Потом  получается миацум, а в конце - организованное бегство.

Что значит "нацизм" в армянском понимании?

Особая роль в организации такой катастрофы отводится армканалу и агентству "Ноян Тапан". Я не раз ссылался на них и давал здесь ссылки.  Но я только блогер и журналист, совсем не историк. Лично сам выданные другими в эфир как-бы исторические сведения не проверяю. Проверять исторические разговоры - отдельная профессия и умение. На то есть специалисты.

Харьковский историк Филипп Экозъянц специализируется на проверки распространенных в СМИ и политике утверждений на историческую тему. Он занялся изучением выступления в "Ноян Тапан" одного из армянских историков, у которого, конечно, весь мир обязан армянам, а они - никому. При этом в "доказательство" приводит список как бы международных документов.

Экозъянц проверил, оказалось, что ноян-тапановский историк врет, или сам обманутый, но с радостью верит и распространяет ложь. Которой воодушевлены его деды и отцы, ставшие сейчас беженцами - в лучшем случае, если не разлетелись на фрагменты от азербайджанского снаряда.

Предлагаю смотреть Экозъянца. Очень познавательно для нас - далеких от научной истории дилетантов. Кроме прочего, Экозъянц говорит с красивым юмором, он знает своих - как они врут и для чего. В конце видеоролика Филипп  подводит зрителей к тому, что я выше сказал - катастрофической опасности для народа, обманутого лживыми историками и политиками. Истинный историк доказывает насколько пустой и обманчивой оказывается куча фантиков, которыми обдурили народ его интеллигентствующие негодяи.

Браво - Филипп Экозъянц!