RSSВетер с Апшерона

Турция оккупировала Азербайджан !!!!!!!!

20:53, 14 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

После вчерашнего сообщения о том, что в парламенте Турции одобрено продление срока присутствия турецких военных в Азербайджане на еще один год, в соседней стране пошла волна выкриков: Турция оккупировала Азербайджан!!! Другие кричат: я же говорил(а), Турция захватила Азербайджан. Среди них самые аналитические специалисты даже смотрят на один шаг вглубь и объясняют: мы же говорили, что Азербайджан попал в зависимость от Турции потому, что турецкая армия воевала за азербайджанцев, и теперь Ильхам Алиев должен...

Французы надули...

В действительности турецкие военные у нас только служат в агдамском мониторинговом центре вместе с русскими офицерами, в соответствии с Заявлением от 9-10 ноября 2020, и ни один турецкий военный (также как из других стран) не воевал на стороне Азербайджана, но эта информация чересчур сложна для обсуждальщиков, они вторые части предложений не читают. Первая часть возбуждает их и они кричат, не читая второй: Турция оккупировала...

Они не знают, как я хочу чтобы именно так и было: Турция поглотила бы Азербайджан, на всей нашей территории развевался бы красный турецкий флаг, применялась турецкая лира, азербайджанцы служили в армии Турции,  у нас действовали бы законы этой страны,  мы выбирали бы депутатов в турецкий Меджлис, а столица была бы Анкара. Азербайджан бы я оставил в качестве одной из турецких провинций с областным центром - Баки. 

В этом видео генеральный директор ООО мамой клянется, что азербайджанская армия - это ничто, ноль. Воевали турки к нашему позору. И вообще Азербайджан не победил.

https://www.youtube.com/watch?v=nS9ZyMlkOzg

Но, жаль, это не так. В Азербайджане большинство населения сторонники нашей государственной независимости современного формата. Как желает большинство, так и будет, и это правильно. Молчу.

Крикунам же тихо скажу:  а что ваша армия с 2020 года постоянно бежит от наших солдат? Ведь турецкой, сирийской, израильской, пакистанской армий у нас нет, все отбыли домой после ноября 2020, и  вы это видели со спутников - много ж-д-составов с сидящими на крышах пакистанцами. А евреи улетели внутри своих беспилотных аппаратов, А сирийцы ушли пешком в пластмассовых сандалиях на босу ногу. Турки прошли строем через Нахчыван, по территории Ирана. Все, азербайджанцы почти безоружны, сами воевать не умеем. Что тогда ваши бегут на короткие и длинные дистанции? Сразу по 100 тыщ?