RSSВетер с Апшерона

Главное, чтобы они не сражались задом наперед

17:51, 15 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Они строго предупредили, что будут проверять азербайджанский транспорт на Мегринской дороге. Тогда 10 января И. Алиев предупредил о том, что не откроет границы с ними, пока не получит заверение в абсолютно бесконтрольном прохождении наших грузов.  Спустя сутки, когда новость дошла до них, они думали, трясясь от страха как трясется от холода задняя нога моей Леди.

на фото Леди в красной куртке

Сегодня они сообщили о том, что согласны на прохождение азербайджанских грузов в упрощенном режиме проверки. Что такое упрощенный - другие будут показывать пять документов, а наши водители четыре? Нет, И. Алиев ясно же сказал: проезд без контроля армянской стороны. Без..  Два раза повторять?

Подождем, они скажут, что согласны совсем без контроля. Никакого, по красной дорожке.

Бакинские эксперты: Армения может отвести войска от границы. Мы - нет

Аналитический ресурс Global Firepower попубликовал рейтинг сильнейших армий мира по состоянию на 2024 год, посчитав возможности воевать 145 армий. Сильнейшие армии мира возглавляют США, Россия и Китай.

В Топ-25 вошли: США, Россия, Китай, Индия, Южная Корея, Великобритания, Япония, Турция, Пакистан, Италия, Франция, Бразилия, Индонезия, Иран, Египет, Австралия, Израиль, Украина, Германия, Испания, Польша, Вьетнам, Саудовская Аравия, Тайвань и Таиланд.

Азербайджан в рейтинге этого года занял 59-место. Не воевавшая 16 лет Грузия на 84 месте. Армия Армении на далеком 102-м месте рейтинга.

Помните, как до 2020 года, ежегодно все аналитики мира мамой клялись, что армянская первая в Южном Кавказе, и вообще это такое сильное, прям совсем. В Лрагир писали, что армянская армия всегда побеждает, когда ей не помогает Россия, а в исторических армхрониках расписано о победах армянской конницы при Гавгамелах, сражавшихся задом наоборот против Македонского. Не шучу, именно так. Есть ссылки.

Теперь они соглашаются с любым требованием И. Алиева. Зачем нам тогда мирный договор? Он нам будет мешать, так как нельзя фиксировать то, что можно забрать одним грозным криком, как это делали азербайджанские спецназовцы. Об этом лучше сказали наши эксперты в ссылке, наверху.

Опять не шучу, есть видео бегства армармии от спецназовцев Азербайджана. Гнали одним матом.