RSSВетер с Апшерона

Уже лазерные войны

18:33, 19 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

  Великобритания провела успешные испытания лазерного направленного энергетического оружия дальнего действия DragonFire, говорится в сообщении оборонного ведомства королевства.

Дальность действия DragonFire засекречена. Комплекс представляет собой средство поражения целей в пределах прямой видимости, способное наносить удар "по любой видимой цели", - цитирует Haqqın.az

Мир опять на пороге ядерной войны

"Сухопутные войска и ВМС Великобритании рассматривают использование этого оружия в рамках своих возможностей ПВО", - говорится в сообщении.

Важный фактор: стоимость одного выстрела из лазерного оружия DragonFire обычно составляет менее 10 фунтов, при этом за 10 секунд выделяется столько же тепла, сколько за час использования обычного обогревателя, указали в ведомстве. А стоимость ракеты Sea Viper, которой британские силы ранее поразили беспилотники в Красном море, составляет около 1 млн фунтов. Последняя фраза намекает на то, что лазерное оружие можно построить в тысячи раз большем количестве, чем обычные ракетные ПВО, и тогда что - конец угрозе с воздуха? 

А после ПВО такие же лазерные пушки появятся на земле, и тогда армады танков теряют смысл. Как воевать в будущем?  Гиперболоид инженера Гарина помните?

За 10 сек столько же тепла, сколько за час работы обогревателя - это новое в технологии обогрева помещений.  Следовательно, будущее поколение будет обогреваться не батареями парового отопления, а лазером?

Западные ученые снова доказали, что рано списывать технологическую мощь лучшей части человечества.  Лазерные ПВО меняют технологию воздушной войны, лазерные автоматы, артиллерия ломают сегодняшние военные технологии на земле. Победит армия с лазерным оружием.  

В России есть лазерные ПВО "Пересвет", но опубликованные общие характеристики этого оружия указывают на недостатки и сырость технологии. До успешного применения в боях далеко, да и не применяли ни разу.  Запад опередил РФ в лазерном оружии.

Вот мы уже в веке лазерных войн, поздравляю...